> Журнал > Мастер-Классы > Готовимся к зиме! Шьем шапку-ушанку

Готовимся к зиме! Шьем шапку-ушанку

16.10.2013 15:11     Просмотров: 15080     Комментариев: 11     
Олеся Драчева
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Выкройка нашей шапке. Рисовала от руки, ношила по ней же. Выкройку нужно распечать на листе формата А4.

шапка

Переносим выкройку на ткань. Для внешней стороны я использовала хлопковую ткань (США), а для внутренней - белый флис (может использовать иск. мех).

шапка-ушанка

сшить шапку-ушанку

По очереди соединяем боковые детали шапки с центральной полосой.( Ширину полосы можете выбирать в зависимости от  ширины головы игрушки. Для зайца Tilda я делала ее шириной всего 2 см и уменьшала высоту самой шапки, а для змейки оставляла исходный размер)

новый год

Вот такая заготовка должна у вас получиться. Теперь приступаем к аналогичной работе с деталями из флиса - соединяем боковые детали с центральной полосой.

головной убор

Выворачиваем заготовки и складываем лицевую сторону к лицевой. Затем соединяем. Не забудьте про козырек. Его необходимо вывернуть на лицевую стороны и как-бы вложить внутрь заготовок. В задней части шапки оставляем небольшое отверстие, чтобы вывернуть изделие.

После того, того, соедините две заготовки, выворачиваейте шапку и аккуратно зашивайте отверстие через которое выворачивали. Остается соединить шнурочком или мулине края "ушей". Шапка-ушанка готова! Вот так я использовала шапки, сшитые по этой выкройке=)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Марина

Какая веселая шапка-ушанка получилась! Спасибо за МК! Так и песику можно шапочку сшить, что б зимой не мерзнуть{#}

Классная шапочка!!! спасибо!!! все отлично рассказано-показано, можно браться за дело!

Как здорово! не дадим зверятам замёрзнуть!!!!
спасибо за позитифф!!!

Олеся Драчева

{#}Ой, я так рада, что понравился мастер-класс=))) Приятных вам минут и часов рукоделия=))) Буду рада, если потом поделитесь результатом=)

{#}Давно искала Мк шапки-ушанки ! Огромное спасибо!

Teddiktoys

Супер,красивая шапка.Спасибо большое{#}

ольга

Спасибо!!! все получилось!!!

Олеся Драчева

Ммммм! Еще и в клеточку! Отличная шапка получилась=))))

ольга

как раз шилась коняшка и пригодилась ваше МК ,выкройку переделала под свою головку игрушки!!!

Олеся Драчева

Ольга, да, выкройку можно под любую голову адаптировать, где надо удлинить, где-надо укоротить или расширить, главное принцип понятен. Спасибо за ваши фото=))))

так это для игрушки! а я подумала, что для ребенка. Отличный МК!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз