Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс по лепке носика из полимерной глины для мишек

Мастер-класс по лепке носика из полимерной глины для мишек

17.10.2013 14:18     Просмотров: 47836     Комментариев: 91     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастер-класс по лепке носика из полимерной глины для мишек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, дорогие друзья!!!

Сегодня я хотела показать как я леплю носик для своего мишки.

Для этого мне понабится: запекаемая глина CERNIT (GLAMOUR), большая игла, стеки для лепки, ножницы и мишка.

мастер-класс

Вроде всё.

Для начала нам надо выстричь мех у мишки, где будет потом приклеиваться, и пришиваться носик.

мастер-классы

Разминаем в пальцах небольшой кусочек глины. И формируем треугольник с округлыми краями. Нижняя часть плоская, а верхняя объёмная.

мастер класс

мк

Примеряем на мишке.

тедди

Берём стек его можно заменить иголкой или зубочисткой. Аккуратно нажимаем посередине. Не насквозь!!!

Круглым шариком (можно заменить кончиком крючка для вязания) продавливаем углубления с двух сторон. Не насквозь!!!

Остреём делаем канавки (брыльки).

Берём толстую иголку и протыкаем насквозь.

Затем ещё раз подравниваем брыльки и дырочки. Только обратите внимание, что отверстия от иглы не должны залепиться.

Всё наш носик готов.

Теперь в духовку на полчаса и 130 градусов. 

Пока носик печётся. Утягиваем место крепления носа.

Длинную иглу с крепкой ниткой, выводим из места где у нас потом будут пришиты ушки в кончик носа.

Делаем горизонтальный стежок. Иголку выводим в противоположное ухо. Тянем нитку.

Затем надо вывести иголку в центре мордочки (где будет далее закреплён нос).

И сделать стежок вверх. Ниточку уводим в место крепления уха.

Получилась буква Т.

Тянем. Делаем узелок и прячем нитку. Закрепляем глаза, но ниточки не отрезаем!!!

Клеем Момент кристалл смазываем внутреннюю поверхность носика. И приклеиваем.

Заправляем в обычную иголку чёрную, прочную нитку. И протаскиваем нитку через дырочку в носу. Иголку меняем на длинную.

Иглу ввести под брылькой и вывести в месте крепления ушей (где остались ниточки от крепления глаз). Так же сделать и со вторым кончиком нитки. Внутри игрушки они должны быть крест-накрест.

Завязываем чёрную нитку с нитками крепления глазок.

Прячем ниточки и пришиваем ушки.

Теперь осталось только одеть малыша и передать новой маме.

Надеюсь, мой мастер-класс Вам понравился. 

Если будут вопросы пишите, я буду рада на них ответить. Всегда Ваша, Оля Нечаева.  

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз