Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Идея оформления столовой зоны для маленькой кухни

Идея оформления столовой зоны для маленькой кухни

12.10.2013 14:08     Просмотров: 9328     Комментариев: 33     
Виды творчества:   Декорирование > Ассамбляж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 день
Идея оформления столовой зоны для маленькой кухни | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться свои опытом в том, как имея кисти и краски, кардинально изменить  интерьер и создать уют в доме.

Не знаю, как для кого, для меня ремонт – это маленькая смерть и воскрешение. Поэтому, когда он (ремонт на кухне) возник на горизонте, я была счастлива и несчастна одновременно.

Но, собственно, не о самом ремонте пойдет речь. Хочу поделиться идеей, как я оформила столовую зону на своей кухне. Надеюсь, мой опыт будет полезен тем, кто еще сомневается и, может быть, поможет выйти на дорожку определенности. =)

Итак, в наличии у меня кухня 6 кв. м. Задумка была сделать ее в стиле скандинавского или шведского кантри с преимуществом белого цвета в интерьере. Небольшой уголок, который в скором будущем будет столовой зоной и стена. Вот стеной-то мы и займемся!

С моей точки зрения, стена около обеденного стола должна быть, в первую очередь, нейтральной, нераздражающей. Поэтому я сразу решила, что на стене будут висеть картины. У меня как раз были три картины маслом на подрамнике. Но без рамы они смотрелись несколько неэстетично.  Я уточнила в багетных мастерских, сколько будет стоить сделать три рамы на холст размером 30х40 и обомлела… За эти деньги можно…. многое… Да и слишком вычурные рамки на кухне смотрелись бы в простом интерьере нехорошо. Поэтому я решила сделать рамки сама, руководствуясь только своими представлениями о том, что будет хорошо именно на моей кухне и не сильно выбиваясь из сметы.

Итак, я купила три такие рамки  (проще не придумаешь! )))

ремонт

столовая зона

Покрасила их в чистый белый цвет

рамки

картины

А дальше я буду показывать отдельно по каждой рамке.

Итак, рамка для морского пейзажа:

Покрасила рамку в желтый цвет и приклеила на угол салфетку с мотивами ракушек.

Сделала набрызги коричневым и темным желтым.

Ракушки выделила 3д лаком. Звезду - белым контуром. Рамку покрасила матовым лаком, ракушки остались глянцевыми.

Вторая рамка - для сельского пейзажа.

Покрасила в два цвета - красный и синий. Прошу простить за этот снимок, но смысл понятен.

Однокомпонентным кракелюрным лаком покрасила рамку и снова белой краской. Получился славный кракелюрчик.

Все достаточно просто! Левый и правый край я пролессировала солнечным желтым и пастельным зеленым. Все снова матовыйм лаком.

Третья - для картины с лодками.

Ее мне почему-то захотелось сделать как бы старой. Как будто она где-то валялась на чердаке или в чулане,а потом ее нашли.

Так вот: белую рамку покрасила в разные оттенки синего. Просто неаккуратно наляпала по всей поверхности.

И снова покрасила в белый цвет.

Потом шкурила до потери сознания =))))

Все готово! А теперь итог в интерьере:

Удачи Вам и вдохновения!

С радостью отвечу на любые вопросы.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз