Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Переплет на фетровых страницах

Переплет на фетровых страницах

09.10.2013 14:57     Просмотров: 4184     Комментариев: 2     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Добрый день! Сразу скажу книги-развивалки - не мое, но пришлось уже второй раз делать, т.к. близким друзьям не могу отказать.  Так вот, делая впервые, когда была очень далека от скрапбукинга мне большую трудность представил переплет. Именно, поэтому я сейчас решила показать вариант скрепления мягких листочков для новичков - это очень простой и быстрый способ. 

Нам понадобится: 

дырокол

цыганская игла

атласная лента

картон

клей

Готовим листы 

переплет

Делаем в них 6 дырочек на равном расстоянии

фетр

Затем приступаем к их декору, когда закончили, складываем их в нужном порядке

мк

Далее подбираем атласную ленту и цыганскую иглу, края ленты обпаливаем, чтоб легче работалось и вставляем в иглу. 

мастер-класс

А теперь самое интересное)) 

Берем самый нижнюю страницу ( т.к. потом будкт сверху все остальные наслаиватся) и в первую дырочку вставляем иголку

Из втрой иголку достаем

Вставляем в третью и достаем из четвертой, так продолжаем пока иголка не выйдет из шестой дырочки

Теперь берем страничку и кладем сверху. Иголка идет в шестую дырочку второй страницы

А из пятой выходит и, переплетаясь с первой страничкой, входит в отверстие №4 второй страницы

Затем выходит из третьей дырочки и, перплетаясь с первой страничкой, заходит в дырочку №2 и выходит через отверстие №1

Далее мы делаем узелок

И кладем следующую страничку сверху

Далее по той же системе, только в обратном порядке. Заходим в №1, выходим через №2, переплетемся с лентой второй(!) страницы и иголочка бежит в в норку №3

И так до конца странички, дойдя до дырочки №6, делаем узелок

Далее кладем еще страничку  проделываем с ней уже знакомые действия и так пока не закончатся странички. Не забывайте завязывать узелки по бокам! 

Завязываем последний узелок наши странички готовы))

В следующем МК покажу как сделать обложку. Не тереятесь!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз