Процесс изготовления карманных часов (мастер-класс)

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Всем привет! Сегодня рассказ о сотворение карманных часиков.
Как всегда начнем с выбора материала, у меня это лосиный рог и сувель березы.

Отпиливаем шайбу лосиного рога и сувеля, сувель само собой должен быть больше "радиусом", чем рог.

карманные часы

Далее высверливаем отверстие в роге под инкрустируемые часы, для красоты снимаем фаску края отверстия, кстати, это поможет нам усадить механизм часов немного глубже. Предполагая, примерно, внешний диаметр всего изделия я сразу сделал заготовку под крышку, выбрав углубление для выступающей лицевой стороны механизма часиков.

Далее отпилим часть сувеля для задней стенки корпуса часов, выбрал в нем углубление, что бы задняя часть часового механизма имел запас на усадку по глубине, и поставил это дело клеиться.

После склейки нарисовал форму корпуса часов, обточил, пока что грубо, примерно, просверлил отверстия для инкрустации магнитов в крышке и корпусе.

Далее вклеил магниты в отверстия и обточил все выступающие их части. Закруглил края задней стенки, нарисовал будущую гравировку, выгравировал и заполнил.

После того как гравировка высохла, убрал излишки наполнителя, отполировал, разметил отверстия для вклейки шнуров и высверлил, вклеил шнуры, установил часовой механизм и покрыл специальной мастикой.

Последним этапом сделал много всяких фото :)
На этом наша работа закончена.

Всё что нам осталось это только любоваться плодами труда и разместить фото в своём магазине :)
Спасибо за внимание!
Всего доброго!

Комментарии (14)

Очень круто!{#}

Борис 04.10.2013

Алексей, интерес к мастике есть, ссылка, инструкция, состав. Спасибо.

Аура Ракушки 04.10.2013

ваши работы шикарны

Борис 03.10.2013

Интересно, чем сувель тонировали?

ничем, природный цвет).
покрыт мастикой травоведа, но номер мастики не поню, если интересно, то могу посмотреть завтра, когда доберусь домой)

Bonbon 03.10.2013

Оказывается, как всё просто.... В руках у мастера ) {#}

В очередной раз просто потрясены Вашим МК!

Удачи и ждём продолжения!

Аура Ракушки 04.10.2013

когда есть нужный материал и инструмент + фантазия, то все просто.

Как здорово!{#}

Класс! {#}

КриSSSтина 03.10.2013
Нет слов!!! Мастерски и так стильно!!!!:))
Показать еще
Рубрики мастер-классов