> Журнал > Мастер-Классы > "ленивый" чехол для вязаного платья в 3 счёта!

"ленивый" чехол для вязаного платья в 3 счёта!

26.09.2013 11:43     Просмотров: 78692     Комментариев: 56     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Добрый день,дорогие рукодельницы и те,кто ничего не мастерит,но очень хотел бы!

Вы купили вязаное платье(а может связали сами),а как же его носить,чтобы это не было вульгарно? ну чтобы фейсконтроль из бабушек-соседок пропустил

Можно купить готовый чехол.

Можно заказать у любимой портнихи.

А можно воспользоваться этим Мастер Классом)

Итак,для изготовления "ленивого"  платья нам понадобится:

* 2 трикотажные майки(у меня бесшовные)

*нитки,иголка,ножницы.

*не поверите-это ВСЁ))))

а вот,что получилось у меня

платье чехол, подклад, леньна работу  я потратила минут 20-30,не больше.

шаг 1-отмечаем место отреза,так как верхняя часть от первой майки нам не нужна. Линию отреза я обозначила булавками;нижнее платье, чехол, трикотаж

шаг 2-отрезаем;

шаг 3-сшиваем верх и низ;

шаг №3 вы можете произвести либо ручками,либо на швейной машинке.

трикотажное платье, быстрое платье, телесное платье

полезная информация для тех,кто всё же решит достать швейную машинку)

Трикотажные полотна эластичны и мягки на ощупь,носить их удобно и комфортно. Пошив изделий из трикотажных полотен достаточно прост,но требуется соблюдение следующих правил:

детали кроя стачиваются узкой зигзагообразной строчкой(ширина стежка 0,5-2 мм,длина стежка 3-4 мм). 

Используется специальная игла для трикотажа.

Если срезы очень легко растягиваются,то вдоль среза приклеивается клеевая прозрачная лента и строчка прокладывается близко к внутреннему краю ленты,а затем припуск срезается вместе с лентой вдоль строчки.

Вручную подгибка низа пришивается свободным "бархатным" швом.

Больше информации о работе с трикотажем  вы сможете прочитать в журналах,книгах или интернете.

Спасибо за внимание! Приятного творчества!

с ув.Татьяна Кандаурова

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Violas Design

Татьяна - Вы - гений! {#}

Татьяна Кандаурова сумки,украшения

{#}спасибо! рада,что понравилось!

Классно --- очень быстро и не сложно!!!)))

Класс. УМНИЦА!!!!!!! Этож надо такое придумать!!!!{#}{#}{#}

{#}спасибо!

Точно! Татьяна,это гениально! Теперь в моем гардеробе вязаных платьев будет больше!!!УРААААА!!{#}Спасибо!!!{#}

конечно! ведь вязаные вещи сейчас модны,как никогда! особенно ручной вязки! носите и будьте неотразимы!

Класно! А я по такому принципу пошила дочке белый халат на урок химии (из двух белых рубашек, даже пуговицы с петлями сохранились).{#}

это ж можно так шить платье-рубашку! она сейчас модная!

вау! супер! беру на вооружение

Это надо же.. Гениальная идея!{#} Спасибо!

{#}Умничка, все гениальное просто....

А я так иногда делаю для фотосессий...одеваю 2 майки, правда бретельки не отрезаю, а прячу в колготки{#}))))))

тут главное-фотограф,чтоб не заметил))))

Здравствуйте.

Идея, действительно, замечательная. Можно нашить подкладов разных цветов на все случаи жизни ))

От себя добавлю, как делала подклад с пышной юбкой. Вязала дочери платье с заниженной линий талии и объемной юбкой. Нижнюю юбку под него не наденешь - видно границу на лини талии.

Взяла обычную маечку на лямках (у меня была белая), кусок фатина (тоже белого, см. 20-30). Фатин сшила по короткой стороне, сосборила по длинной стороне до ширины майки (в растянутом состоянии). И пришила к низу маечки. Края у фатина обрабатывать не нужно, он не осыпается. Получилось нижнее платье с пышной юбкой. Дешево и сердито ))

разных цветов и длин! это точно!

а ваша идея просто находка для платьев из кид-мохера! шикарно будет смотреться!{#}

{#}{#} Спасибо Татьяна!!!

пользуйтесь на здоровье!{#}

{#}Умничка, Танюша! Лишний раз подтвердила, что "всё гениальное - ПРОСТО!"

Спасибо!

{#}спасибо,Леночка!

Думала над этим, но до воплощения как-то не дошло, шить не люблю и долго морально готовлюсь. А с Вашей подсказкой кажется просто и понятно {#} спасибо!

ой! тут и готовиться не к чему! поверьте! это так быстро делается...у меня муж хихикал-"опа! она уже и платье сделала!" это как в анекдоте,женщина из ничего должна уметь сделать причёску,салатик и скандал!{#}а мы ещё и платье сделаем)))

идея замечаттельная, тоже подумывала сделать подобное

только одно но... говорила со швеёй, подклад делают не только для фейс-контроля, а чтобы платье не растягивалось в критических местах, поэтому подклад шьют из нерастягивающейся ткани

согласна! в каких-то моделях нужен подклад,чтоб не вытягивалось!

Вот только летом мучилась с этой проблемой. Сшила платье из кружевного трикотажа, а что вниз надеть? Я пошла более сложным путем, обвела по контуру облегающее платье, и сшила его из трикотажа, получилось такое же нижнее платье)))

{#}хотела одно платье-вышло два! здорово!

у девочек много платьев не бывает))))

{#}спасибо всем за отзывы! очень рада,что понравился МК.(он первый у меня,поэтому так волнительно).

я вначале тоже думала,а может и не отрезать лямки-то...но они топорщаться,поэтому вопрос отпал сам собой.

хочу обратить внимание ещё на то,что не каждый трикотаж можно так вот извратить,как это я сделала! проверено мною же. Есть в моих закромах безумно красивый трикотажик телесного цвета,но он сразу в трубочку закручивается и стрелочки пускает{#},задирается при ходьбе...вобщем-не наш вариант! хотя и дорогой...

а эти чудные маечки я купила в Магните))))около 190р.каждая. получился бюджетный вариант,в принципе.

Как-то,ради эксперимента,одевала просто одно платье.....мужчинам нравится))))

так что дерзайте,девчата!{#}

Татьяна ,спасибо за идею и такой подробный МК !{#}

рада,если пригодится!

Как все просто! А я, дуреха, мучалась{#} Мучалась потому, что я не очень люблю вообще шить с нуля сама, а в магазинах ничего длинного такого не нашла. Все, теперь навяжу платьев на лето!{#}

я тоже искала-искала готовое...и ничего! одни пеньюары какие-то! и хоть я с машинкой не на "вы",но ЛЕНЬ-главный двигатель)))) лень-порадила идею)

а от вас ждём красивые платья{#}

Надежда

Да, все гениальное просто)

Таня Вишня

Гениально! Я сделала только что основу для костюма на вечеринку!!! Супер и не жалко выкинуть потом

Татьяна!!!!!!!!!!!!!! огромное спасибо!!!!!!!!!!! реально- всё гениальное просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

Спасибо огромное! У меня как раз есть парочка вязаных платьев, а надеть под них нечего)

прикольно смотрится,когда надето такое платье+вязаная юбка. Верх от платья,а низ с подъюбником выходит.

Вот молодец, и придумала, и с нами поделилась! Спасибо большое!

здоровская идея! я себе так платье-тельняшку для дома шила{#}а вот про подклад не подумала....)))))))))

молодец, не думала об этом, а то ткань покупаю, выкраиваю, и потом сшить .

Наталья

Ура! Легкое решение сложной проблемы. Спасибо!

РАДА,ЕСЛИ ПРИГОДИТСЯ!

Желательно чтобы в составе была вискоза - тогда изделие не сворачивается и более скользкое.

а если в составе пряжи вискоза(из которого платье вязаное)-это просто шикарно смотрится! прям струится! и блеск благородный!ммм...волшебно! только вязать из такой тяжеловато,так и норовит убежать петелька! и завершать-закреплять тоже потрудиться надо!

МК супер! Обызательно попробую, но сейчас в голове засел мучительный вопрос... - А шов-то не сильно видно? Если платье просвечивает, как бы не оказалось такого казуса image

Мариночка,в моём случае(я имею ввиду мои маечки) швы настолько деликатные на подгибке внизу,что ничего не видно! да и боковых швов нет совсем! майки-то бесшовные считаются! именно в этом,уверена,и достигается некая слитность после сшива двух половин.

а потом,ну а как же колготки мы носим? тоже ведь часто видно границу? а у некоторых так вообще-колготки "перерезают" силуэт..или впиваются мёртвой хваткой в талию,образуя лишнюю складку...и так бывает..так что..подумаешь-шов

такой чехол ведь предназначен для платье вязаных. а они,как правило не плотно сидят,ну не "вторая кожа" уж точно должны быть!

под любое платье можно что-то одеть.

я вот,под настроение,могу и в корсетик себя запихнуть)))утянешь талию на 12 см....эх! платья все аж порхают! и пофиг мне,что кто-то будет высматривать,что под платьем ))))самое главное-общая картинка!{#}

Очень здоровски!!!{#}

Вероника

Огромное спасибо!!!! Сейчас очень актуально!!!!!

пользуйтесь на здоровье))))))))))

Гениально!!! Татьяна, спасибо огромное!!! (Побежала искать маечки {#})

Clever

Замечательная идея. Даже - гениальная!
Обязательно воспользуюсь. Спасибо!{#}

Классная идея! Но я накупила себе в HM длинных таких маечек, у них длина как раз под вязаные платья подходить, и сшивать ничего не надо image
Гениально! Как раз думала из чего сшить чехол для платья.
"Фантазия"

класс! как раз искала про эти подклады под платья))) спасибо.

Супер! Отличная идея, как раз ломала голову над подкладом)

Спасибо большое за хорошую идею
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз