Серьги из ракушек

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Серьги из ракушек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Многие из нас летом с моря привозят кучу ракушек, ведь они такие красивые, невозможно удержаться и не насобирать их. Но по приезду домой возникает вопрос - Что же с ними делать? Представляю вам один из способов использовать ракушки)

Вам понадобится:

• ракушки (4, 6, сколько хотите)
  • тонкогубцы или круглогубцы
  • два кусочка цепочки около 5 см в длину
  • швензы
  • колечки диаметром не меньше 5 мм (по количеству ракушек)

Ракушки я насобирала уже с дырочками (ну вот свезло так мне, их было много). Вы можете просверлить в них дырочки. Как это сделать? - обратитесь к мужу/другу/брату, они придумают, я в этом не мастак.

серьги из ракушек

Разогните одно колечко, и проденьте его в дырочку на ракушке.

летние серьги

Затем проденьте через последнее звено цепочки и замкните.

сережки из ракушек

Повторите с остальными ракушками, равномерно распределив их по длине цепочки. Последнюю ракушку прикрепите ко второму концу цепочки.

летние сережки

летние украшения

ракушки

Затем оденьте цепочку на швензу. Первая сережка готова!

море

Повторите все операции для второй сережки и вуаля! Ваши летние сережки готовы! А как замечательно они будут оттенять ваш загар!!!

пляж

Комментарии (7)

Мы тоже в детстве на Азовском и Каспийском морях собирали такие ракушки))).

Очень нежные получились сережки, красота. Спасибо за МК.

Поделитесь, пожалуйста, на каком это море ракушки уже с дырочками собирают?? {#}

Katrinshine 05.09.2013

Н Адриатическом и Ионическом))

Помню, в детстве насобирала целый куль рефленых ракушек с дырочками на пляже Азовского моря - они видимо когда сталкиваются друг с другом, получают "пробоины" image потом из этих ракушек папа сделал мне бусы - градуированные - ракушки шли от мелких к крупным в центре, с жемчужинками между ракушками... я так любила эти бусы, да и сам факт их появления оставил неизгладимое впечатление, что наверное оттуда и началась моя любовь к ХМ украшениям image

Katrinshine 05.09.2013

Какая романтическая история)

Нежные сережки, второй вариант тоже хорош!{#}

{#}{#}{#} Класс!

Рубрики мастер-классов