Обновление пароля

>  >  > Как я крепила голову валяному мишке (шплинтовое крепление).

Как я крепила голову валяному мишке (шплинтовое крепление).

31.07.2013 14:53     Просмотров: 8030     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Как я крепила голову валяному мишке (шплинтовое крепление). | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Писала это у себя в блоге. Решилась выложить, как мастер-класс. Думаю, идея витает в воздухе, и кто-то уже делает именно так. Я просто опишу, как это делала я. В интернете подобной информации я не нашла. Буду рада, если пригодится.

Начинаю. ))

Покажу несколько фото, надеюсь, все будет понятно. Если нет - спрашивайте. Держится голова крепко. Крутится хорошо. 

Сначала делаю углубления в верхней части туловища и в нижней - головы. 

мастер-класс по валянию крепление головы 

Валяю 2 очень плотных блинчика с лохматыми краями (см 1,5), чтобы привалять потом к туловищу и голове.

мишка валяный  авторская игрушка  

В центр блинчика вставляю шплинт и шайбу, вставляю в углубление в голове и приваливаю(осторожно и очень тщательно)

Затем прокалываю второй блинчик, вставляю в него шплинт, шайбу и заклучиваю круглогубцами. 

игрушка из шерсти   бурый мишка 

Затем приваливаю к туловищу, очень аккуратно и тщательно. 

И добавляю объем на пузике, спинке, затылке, чтобы у мишки была толстая шея и крепление не бросалось в глаза. 

Такой получился мишка, еще не совсем готов, осталась одежда и аксессуары. Но принцип крепления понятен и воплощен в жизнь. Голова вертится, крепление надежное, лапки на ниточном креплении. Не решилась пока на шплинты ).

Спасибо за внимание, рада, если кому-то поможет. Удачного дня и вдохновения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз