Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Создание подарочного конверта своими руками

Создание подарочного конверта своими руками

14.07.2013 16:50     Просмотров: 7384     Комментариев: 2     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Это даже не мастер-класс, а такая подсказка по упаковке. Маленькая и простая :) Покажу вам простой способ создания оригинальной упаковки для небольшого подарка или денег. Мне такой конверт помогает в упаковке украшений.

Сегодня будет подарок для моей бабушки. Изначально я нарисовала розочку, теперь ее осталось только разметить, вырезать и собрать. Итак, поехали!

Берем лист А4 с рисунком, я брала лист А4 для акварели, он плотный и как раз подходил для моей цели - упаковки с рисунком. Тут выбирайте сами, или берете самостоятельный рисунок, или уже упаковочную бумагу (но она должна быть плотной!), решайте сами. Размечаем лист согласно размерам:

упаковка подарка, рисунок в подарок, акварель

Вырезаем по границам, по контурам сгибаем. 

упаковка, роза, конверт

Склеиваем так, чтобы сзади оказался лепесточек 6 см. Я склеивала с помощью двустороннего скотча, но можно вполне обойтись клеем. Итак, нужно склеить сзади по лепестку в 5 см и по нижней складочке.

Все! Конвертик готов :)

упаковка своими руками, роза акварелью, подарочный конверт

Можно украсить ленточками, бусинками, да как угодно. Надеюсь, кому-нибудь пригодится данный способ упаковки, он меня часто выручает.

Аня

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз