Обновление пароля

>  >  > Часы "Британский флаг"

Часы "Британский флаг"

13.07.2013 12:03     Просмотров: 6594     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Декорирование > Роспись
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день
Часы

Здравствуйте! Я рада приветствовать читателей первого моего мастер-класса! Сегодня я расскажу Вам о том, как я сделала подарок своему мужу – преподавателю великого и могучего… английского языка – для оформления его классного кабинета.  Сразу скажу – хотелось, чтобы было ярко (привлекало подростков, тем самым стимулировало «познавательную активность») и недорого.

Итак, мне понадобились:

1) старая пластинка;

2) акриловый грунт;

3) акриловые краски четырёх цветов: белая, красная, синяя, чёрная;

4) кисть или кусочек губки.

5) пластмассовые буквы из детской азбуки.

6) универсальный клей «Момент»;

7) акриловый лак;

8) часовой механизм, стрелки (покупала на ЯМ в магазинчике Арткот) и батарейка, чтобы всё великолепие было ещё и функциональным;

9) карандаш, линейка.

Берём старенькую пластинку, обезжириваем её. Покрываем акриловым грунтом в несколько слоёв.

часы, великобритания

Затем размечаем, как будет располагаться флаг.

часы своими руками

Мой старший сын уже давно ходит в школу, а младший не хочет учить буквы (как он говорит: «Я ещё маленький» - что ж, не будем его «взрослить», раз он уже понял преимущество нахождения в этом прекрасном возрасте). Поэтому я взяла буквы, выбрала из двух азбук, составила надпись, которая в переводе обозначает «Который час?». Вопросительного знака я не нашла, о чём сейчас немного жалею – с ним работа получилась  бы интереснее.

Буквы были отмыты, обезжирены и приклеены на универсальный клей «Момент».

часы настенные

Ещё несколько раз покрываем всё акриловым грунтом.

Сверяясь с картинкой из учебника английского языка, раскрашиваем флаг.

британия

лондон

Горизонтальную часть букв я покрасила чёрной краской. Далее - слой акрилового лака.

Теперь посмотрим, что получилось...

британский флаг

На этом этапе мне показалось, что цвета чересчур яркие, а стрелки, наоборот, смотрятся, бледненькими. И я приглушила яркий синий, перекрыв краской другого оттенка. Увлеклась переделкой и покрыла буквы серебристой акриловой краской. И, конечно, слой акрилового лака. Стрелки поменяла на более современные. Вот и результат!

англия

Спасибо за внимание!

P.S. Теперь ломаю голову над тем, как декорировать часы для кабинета русского языка и литературы, чтобы это было "литературно". Может быть, у читателей данного мастер-класса есть идеи?

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз