Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Улитка-улыбка)

Улитка-улыбка)

13.07.2013 11:17     Просмотров: 5691     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Улитка-улыбка) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать, чем занять своих малышей-карандашей на пару часов....или на час, все зависит от степени их усидчивости!

На самом деле, все очень просто! Я таким способом развлекала свою племянницу)

Все мы не можем в отпуске пройти мимо развалов с ракушками! А некоторые ракушки, ну просто, валяются под ногами! Я насобирала большую кучу ракушек от виноградных улиток! Выкинуть их невозможно, а применить....Ну я, например, иногда просто сижу их разглядываю( это навевает мне мысли об отдыхе, отпуске...). А тут мне пришла мысль, а почему не вернуть улитку в домик! И мы с племянницей стали усиленно этим заниматься!

Итак , имея в недрах моего шкафа, ракушки, самоотвердевающую массу, и два контура черный и белый! Можно приступать к работе!

1. Материалы:

дети

2. Выбираем цвет улитки. В нашем случае пусть будет синий! Синяя улитка, почти, как синяя птица, всяко должна приносить в дом удачу ( пусть, даже медленно)

улитки

Леепим из кусочка пасты тельце и рожки! Тельце я делаю подлиньше, так как его приходится запихнуть частично в ракушку)

3. Вот что получается когда тельце уже в ракушке!

лепка

Улитка может силеть, лежать, ползти...все как вам угодно! Главное, придать тельцу немного устойчивости, чтоб потом не падала)

4. Улыбка! Без нее никак! Её мы сделаем чайной ложечкой! 

пластик

Вот, что вышло, в частности у нас!

глина

Ну...не предел совершенства, но все-же)

5. Теперь глаза! Глаза у улитки можно сделать на рожках ( но выглядит это немного жутковато) или  на мордочке( как мы с племяшкой и сделали)

легко

Рисуем две точки белым контуром, а потом черным) И получаются такие , вполне симпатичные глаза)

улыбка

Вот, немного такая безумная в своей радости, улитка получилась)))

Еще потом  Племянница вошла в раж....и теперь у нас армия всяких улиток)

детский мастер-класс

Вот. Попробуйте, все обязательно получится и весело проведете время!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз