Вязание арбузных носочков: видео мастер-класс

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

На этот раз видео мастер-класс посвящен вязанию очень простого, но очень распрастранненного атрибута одежды — носочкам! Мне очень нравятся эти веселые и летние арбузные одежки для ножек. Тем более, что и летом бывает прохладно. Надеюсь, что вам будет полезен этот мастер-класс. Не стала делать длинное видео, а разбила на небольшие уроки, думаю, так удобнее и не придется постоянно перематывать длинное видео в поисках нужного места.

Приятного просмотра :)

Урок № 1 - что нам понадобится

Урок № 2 - набор петель и вязание резинки

Урок № 3 - смена цвета нити

Урок № 4 - основной узор

Урок № 5 - вязание пятки

Урок № 6 -  от пятки до мыска

Урок № 7 - заправляем концы нитей и декорируем

Искренне ваша, Sasha Moon.

Комментарии (13)

Очень "вкусные" носочки!{#}

Да, Надежда)) Именно поэтому они мне понравились)

Александра, все здорово, но может быть стоит указывать автора идеи

Это носочки Watermelon Slice Socks от Wendy Gaal.

Оригинал:

Паттерн продается на Ravelry

Я бы указала, если бы знала) Мне заказчица прислала лишь маленькую фотографию) Так что спасибо, Татьяна)

Евгения Лиси 07.07.2013

Нарядные)))){#}

Красивые носочки! Я на маленьком фото подумала, что они клубнички!

Наталья, из легко сделать клубнички)) Достаточно провязать зеленое и белое только наверху, а декор сделать желтыми ниточками и вертикально))

Надя Гю 25.07.2013
Очень здорово получилось! Спасибо за мастер-класс.
Solar 28.11.2013

Спасибо, Саша! Искала в интернете описание (особенно рисунка) и начала уже свое что-то выдумывать. Все, конец мучениям. Я счастлива, что Вы создали великолепный мастер-класс! {#}Все понятно и подробно. Распустила "мое творчество" и уже вяжу прям такие, как на картинке (мужу к новому году ) И пусть попробует не носить!{#})

Еще один момент (носки вяжу редко и потому все забываю). Как на подошву пустить капроновую вторую нить, не затрагивая рисунка на мыске? Вязание по-кругу, не могу сообразить, хотя, раньше так вязала{#}

Очень-очень благодарю!!!!!!

А я похвастуюсь своими носочками, связанными по мк Саши. Вязала для дочери и немного изменила дизайн. Она их очень любит. Спасибо, Саша, еще раз за мк. До этого вязала только крючком.

Показать все
Рубрики мастер-классов