> Журнал > Мастер-Классы > Вырубка из различных материалов. Скрапбукинг

Вырубка из различных материалов. Скрапбукинг

05.07.2013 13:27     Просмотров: 22575     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Вырубка из различных материалов. Скрапбукинг | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила написать обзор, т.к. мне например, при выборе различных ножей очень не хватает информации о том какого вида, качества бумагу, какой плотности режет тот или иной нож.

Это ножи, в которые я влюбилась уже давно. во-первых потому, что акриловым пластинам машинки наносится при вырубке меньший урон, ножи отличнейшим образом вырезают даже самые мелкие/мельчайшие детали, доставать детали тоже одно удовольствие, отделяются от ножа самостоятельно , ничего выколупывать не нужно, никаких сложностей, все легко, просто и экономится масса времени, что для меня важно.

перед первой покупкой   :)) я  на  ножи смотрела и думала,  - если наклеить что-то на лезвие, не виден рисунок ножа . может быть я одна такая, а может быть у кого-то тоже возникали сомнения.

Показываю - все видно замечательно 

снимаем защитный слой, приклеиваем защиту-вспененную резину (липкой стороной) на нож (резина по размеру ножа -в комплекте)

скрапбукинг

запускаем в машину для вырубки и тиснения,

"бутерброд" у меня такой - 1)основная пластина, 2)дополнительная пластина, 3,5) акриловые пластины, 4) нож .

на фото показан "бутерброд" без бумаги. между слоями 4 и 5 кладется бумага лицевой стороной на ножик.

Теперь о том что я пробовала.

из бумаги любой плотности вырубка получается идеальной, смотрите сами

из крафт картона и офисной бумаги плотностью 80мг в три слоя, из гофрокартона

из бумага плотностью 130гр. 1 лист - сразу 2 слоя  (итого 260гр), или плотность 300гр. (в горох)

пробовала вырубку из  тонкого металла  (разрезала пивную банку ),

а также из переплетного 2мм картона (видно на картинке не разрезал нож всего один тоненький  слой, но все равно можно использовать элементы)

и из ламинированной бумаги, результат замечательный

Вообщем очень меня радуют продуманные до мелочей вещи и Вы сами можете увидеть,  ножи  прорезают   идеально даже самые тонкие элементы..

И вот получается открыточка, даже надписи не нужны, на мой взгляд :)

Спасибо, что читали.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Best planners ever

Спасибо за обзор! Только не совсем мне понятно, Вы рассказываете только про ножи фирмы Cottage? И акриловые пластины идут вместе с ножиками?

Deadesign Анна

есть ножи разных производителей с клеевой резинкой - она в комплекте (очень удобная вещь).

а акриловые прозрачные пластины для вырубки идут вкомплекте с машиной, я их меняю, когда изнашиваются (отдельно покупаю)

Доброго времени суток! Спасибо за обзор. Очень интересно. В скрапе используется еще и фетр. Я, по крайней мере, очень уважаю этот материал и предлагаю его в своем магазинчике. Не всякий фетр хорошо вырезается. Тоже, путем проб и ошибок, пришла к выводу, что полушерстяной фетр (Испания) вырубается любым ножом. И результат всегда превосходный! Рекомендую использовать в своих работах, не пожалеете.

Deadesign Анна

да. фетр тоже использую. спасибо загляну.

Наталья Белова (PabotaNatali)
Девочки, поделитесь опытом:как аккуратно извлекать детали из ножей? Ножи для вырубки фирмы Spellbinders. Машинка для вырубки Big Shot.У меня не получилось достать детали аккуратно, получились рваные и мятые, такими фигурками уже не украсишь открытку или коробочку. Спасибо заранее!
Deadesign Анна

Spellbinders у меня отлично достаются. может быть Вы "сендвич" неправильно делаете? но на всякий случай знакомые девочки рассказывали -можно пленку плотную или бумагу для выпечки прокладывать между ножом и основной бумагой. попробуйте, может поможет

Наталья Белова (PabotaNatali)
Анна, спасибо за совет. Подскажите, как называются пластины, прозрачные, которые формируют бутерброд, и где их можно купить или заказать? И можно ли прокатывать за раз несколько ножей? Спасибо!
Deadesign Анна

я вам в лич-ку ссыдку отправила с видео (на всякий случай)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз