Кулон из ракушки "Аура" для себя любимой

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Кулон из ракушки

Моя любимая работа это поделки из ракушек. И вот получив посылку с очередными ракушками я ахнула, среди привычных мне гребешков я увидела ее и она моя и только моя. Тот кто работает с природным материалом знает, что повторение практически не возможно, особенно  если есть цвет и рисунок.

Даже ракушки можно подобрать по размеру и цвету но каждая  очень индивидуальна. Уж сколько ракушек перебывало в моих руках но в эту я влюбилась. Спасибо Анастасии, приславшей мне ракушки, замечательный магазинчик на ЯМе и   очень вежливая хозяйка и мастерица.

Долго крутила ее в руках, откладывала на полочку, клала на бархатную подушечку, любовалась.

И вот,  вот оно рождение шедевра. Появилась мысль. обычно я всегда, что то к чему то прикладываю и прикидываю как это будет.

получилось примерно так

кулон

далее делаю разметку под дырочки и зачистку под кабшоны.

края ракушки тоже выравниваю.

подвеска

если кому то интересно сверло под отверстия 1 мм,

зачистка под кабшоны---- насадка на гравере----  точильный камень- шарик.

после покрываем лаком.

ракушка

и начинаем сборку

очень осторожно   клеем кабшоны я сажала на супер клей. потому что специальный клей купленный для кабшонов  держать их не стал пришлось переделывать.

из ракушек

бусины

продолжаем сборку

чешское стекло

Ну  и вот кулон для самой себя любимой, готов.

Комментарии (9)
Алиса 01.03.2015

Красиво!
Если не секрет, то каким лаком вскрываете ракушки?

Metal-bead 01.07.2013

Обалденная ракушка получилась! Такая долго будет радовать своей природной морской красотой! :)

Аура Ракушки 01.07.2013

спасибо, я же ее для себя делала.

Галина N 30.06.2013

Скажите пожалуйста, как вам удается делать отверстия в ракушках?

Аура Ракушки 30.06.2013

ловкость рук и ни какого мошенничества, читайте мой блог и тогда вы узнаете тайну отверстий в ракушках{#}

Аура Ракушки 01.07.2013
Женевьева . 02.01.2015

спасибо

Роскошная вещица получилась! И исключительно правильная мысль - себя, любимую, надо радовать. "Очень вредно не ездить на бал, когда этого заслуживаешь" (к/ф Золушка)

Аура Ракушки 30.06.2013

Спасибо

Рубрики мастер-классов