Этот мастер-класс совсем простой, и направлен больше на то, чтобы вспомнить, как некоторые простые вещи, могут украсить наши изделия наравне с модным и дорогим декором. Ведь многое новое — это хорошо забытое старое :)
Итак, нам понадобятся:
- дизайнерская бумага (можно взять и канцелярскую, повышенной плотности);
- горячий клей;
- доска для биговки (можно биговать и без доски, под линейку);
- декор для шляпки;
- небольшие цветы;
- и тонкая лента.
И хорошее настроение! :)
Полоску дизайнерской бумаги бигуем примерно через 5–7 мм. Рассчитать ширину полосы просто, размер шляпки, например — 7 см, плюс высота тульи, например 2 см. Итого 9 см.
Затем делим полоску биговкой на три части, непосредственно поля, тулья и дно шляпки. (Поля можно сделать чуть шире, а донышку чуть меньше, или наоборот).
Складываем полоску, как на фото.
И ещё раз складываем, в гармошку. Хорошо проходимся по каждому сгибу!
Разворачиваем заготовку.
И ещё раз складываем заготовку только уже так как на фотографии. Если быть аккуратным, то всё получится с первого раза! :)
Осталось склеить заготовку в круг.
И внутри шляпки к донышку аккуратно приклеить бумажный кружок, чтобы донышко шляпки получилось ровным.
Ну вот! Наша шляпка готова! :) Можно украшать по желанию!
И использовать в своих работах!
Приятного творчества! :)