Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Игрушка на ёлку Крыса. Проект "Китайский гороскоп"

Игрушка на ёлку Крыса. Проект "Китайский гороскоп"

15.06.2013 12:58     Просмотров: 7373     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   6 часов

Здравствуйте! Вот и добрались мы до "экватора" нашего совместного пошива!   Сегодня представляю на ваш суд шестую игрушку: Крысу! Вернее, Крыса )) у меня получился мальчик!

китайский гороскоп игрушки ручной работы

Скажу сразу: выкройка у моего грызуна имеет конкретного автора, это Джилл Маас. Оригинальную выкройку с инструкцией изготовления игрушки можно заказать бесплатно на официальном сайте. Но можно воспользоваться этим, упрощенным вариантом:

игрушка на елку

Итак, нам понадобятся:
1. Два вида ткани: для туловища и для хвоста и внутренней части уха (розовая).
2. Наполнитель.
3. Проволока.
4. Нитки Ирис розовые или в тон тела.

Итак, приступим.
Распечатываем выкройку на листе формата А4. Сострачиваем детали туловища до крестиков, оставляя не обработанными "ляшки". На руки и хвост отрезаем полоски шириной примерно 2,5 см.  И, соединив лицом друг к другу основную и розовую ткани, прострачиваем уши. Выворачиваем и проутюживаем.

елочная игрушка новогодние игрушки

Набиваем туловище наполнителем и принимаемся за ноги. Нам нужно скрутить из проволоки каркас, а затем обмотать его нитками (у меня это Ирис), смоченными клеем ПВА. Я клеем смазывала проволоку и наматывала нитки в 2 слоя. Важно не прогадать с длиной ног, чтобы у вас не получился страус, а не крыс)))

новый год новый год 2014 интерьерная игрушка мастер-класс украшение интерьера выкройка

Теперь вставляем ноги в место их крепления и потайным швом обрабатываем "галифе". Можно добавить туда немного наполнителя, если конечно будет куда...

игрушки игрушка крыса

Теперь руки и хвост. Они тоже на проволочном каркасе. Я пробовала их просторочить на машинке и вывернуть, но получается грубовато, особенно хвост выглядит толстым. Поэтому я прошила их вручную потайным швом, прямо на проволоке. Немного кропотливо, но результат того стоит.

мышь

Соединяем все детали вместе, не забываем про уши. Тут же сразу делаем утяжку мордочки. Я прошила брови и утянула ротик.

И последний штрих: пришиваем глаза - обычные бусины с нарисованными зрачками, делаем усы и рисуем нос. Нос можно вышить нитками, как вам больше нравится... Ну, и добавляем немного румян и конечно же зубы))) Как же без них?! Их я вырезала из обычной пластиковой трубочки.

Теперь нашу крысу нужно нарядить. Мне представился образ Волшебника-Звездочета... Новый год всё таки)))
Сфотографировать белую крысу на белом фоне оказалось весьма нелёгкой задачей... Так что не судите строго...

Еще сообщения по этой теме:

Подготовка к пошиву,

Мастер-класс Змея,

Мастер-класс Лошадь,

Мастер-класс Заяц,

Мастер-класс Дракон,

Мастер-класс Овца.

Спасибо за внимание!

На этом я с вами прощаюсь. Желаю удачи! 

Уверенна, что у вас ВСЁ обязательно получится.

На все вопросы обязательно отвечу в комментариях.

Следующий мастер-класс будет через месяц.

На 1 игрушку - 1 месяц, и к Новому году у нас будет

набор из 12-ти животных Китайского гороскопа.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз