МК Топиарий из газетных розочек

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
МК Топиарий из газетных розочек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Попробуем сделать сами красивый топиарий . Высотой всего 29 см с диаметром  кроны 32 см.

Я начала с того , что сделала шар из газеты, смяла в шар и наклеила сверху еще лоскуточки газеты, дала подсохнуть.

мк топиарий

Обмотала палочку от дерева бечевкой предварительно смазав палочку моментом.

топиарий из роз

Подготговила тару для деревца нашего, в моем случае это стаканчик от детского йогурта.

топиарий

Сделала гипс, быстро залила с стаканчик и вставила обмотанную палочку в гипсовый стаканчик.

Проделав дырочку в нашем шаре поглубже, налила туда ПВА , одела на палочку и дала подсохнуть.

Заранее накрутив розочек из газет . МК http://www.livemaster.ru/topic/323661-mk-tsvety-iz-gazet

Начинаем клеить розы на шар, я клею горячим клеем.

Вот наш топиарий почти готов, надо украсить стаканчик. Вокруг стаканчика я накрутила серебряную ленту, оставшиеся белые места покрыла акриловой краской цвета металлик и приклеила монетки у подножья ствола. и еще я немного посеребрила сами цветочки, только вот на фото этого не видно, а так очень симпатично смотрится

И вот какая красота получилась у нас

Комментарии (11)
Елена 04.12.2014

Очень стильно получилось. Именно газета придает шарма деревцу. Мне тоже кажется, что из специальной бумаги нечто совершенно иное получится.

Уютный уголок 20.06.2013

И мне деревце понравилось и розочки тоже! Именно из газеты! Из специальной бумаги будет уже совсем другое деревце.

но я еще буду из салфеток делать

мк тоже есть у меня

Елена 20.06.2013

Спасибо за МК очень порнавилось деревце ,обязательно сделаю себе такое .

вот и хорошо

Идея хорошая, но только не лучше ли вместо газет для розочек использовать специальную бумагу для творчества? Газета весьма быстро пожелтеет и это деревце уже не сможет называться красотой. Да и труд жалко. Мое мнение.

Дело в том что я специально состарила мои розочки на балконе на солнце, они очень красивые и блестят от краски. Но каждый человек склонен иметь своё мнение.

для мастеров, конечно, лучше специальными материалами пользоваться...а представьте, если просто так, дома для прикола захочется что-то сделать, или ребенка занять - самое оно!

да в жизни всякое бывает image

прикольная штука! спасибо

и вам спасибо, на фото деревце совершенно не казистое, а на самом деле хорошенькое маленькое и слегка поблёскивает

Рубрики мастер-классов