> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по созданию кашпо из детских джинсов.

Мастер-класс по созданию кашпо из детских джинсов.

13.06.2013 18:03     Просмотров: 6403     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Дизайн и декор интерьера
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Мастер-класс по созданию кашпо из детских джинсов. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это мой первый мастер- класс и я хочу с вами им поделиться.

Новое направление в творчестве: Отвердитель ткани DOLBITEX.

Для создания кашпо Вам потребуются любые х/б или джинсовые брючки или шорты(возможно даже платье), пластиковое кашпо, целофан или пакеты для набивания, отвердитель ткани DOLBITEX, акриловая краска для тонировки, перчатки.

кашпо

Нужно взять брючки и полностью промазать отвердителем, что б они пропитались.

садовая фигура

Брючки можно погрузить в DOLBITEX  и отжать или наносить небольшими мазками втирая( так экономичнее).

После того, как все штанишки промазаны отвердителем, начинаем формировать само форму, в верхнюю часть вставляем заранее подготовленный по размеру горшок для цветов.

Брючины набиваем ненужными пакетами.

Затем формируем, или сразу усаживаем на то место, где будет стоять или "сидеть".

Оставляем высыхать. Полное отвердевание достигается спустя 24 часа.

Материал высох, пакеты можно вынуть.

Теперь начинаем тонировать наше изделие. Берем акриловые краски цвета металлик, любые, но бронза и зелень смотрятся более выигрышно. Полусухой кисточкой аккуратно проходимся по складочкам.

наше кашпо готово!

Шорты выполнены, так же в технике с использование Dolbitex.

Можно, как вариант брючины сделать вот так.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне показалась неудачной выбранная форма.. "Все дети уродилися коленками назад" песенка такая была...может надо было брать совсем маленькие джинсы и более грамотно продумывать форму..я бы взяла простую холщовую сумку ( или хб) не принципиально и сделала вазу из нее....

Alla DarKera. УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА

А я бы взяла старый кед {#}

У меня подобные вещи, сразу вызывают ассоциацию с глубокой инвалидностью, отсутствием конечностей... а никак ни с положительными эмоциями... На мой взгляд, лучше джинсы использовать для других целей, так много интересных идей, регулярно на ЯМ появляется.....

Lena Lehmann

разделяю мнение Ирины. Мне даже жетковато было смотреть на цветы растущие из "бегущих" детских штанишек - сюжет из фильмов ужасов! {#} НО! Спасибо мастеру за идею, можно использовать такую обработку ткани в других случаях, вернее в других формах. {#}

И еще не понятны некоторые моменты... Меняет ли цвет материал После высыхания этого состава...По фото похоже что очень даже меняет...

насколько "джинсы становятся тяжелыми" и потом станут ли они легче...

Нужно ли грунтовать?

Вторую неделю провожу в травматологии ... Эти штанишки хуже ... извините ....

Студия Творчества "Артрина"

Выздоравливайте! Странные ассоциации у Вас....

Владислава. (куклы, мишки, обувь)

Там хоть люди целиковые ... )))

Смутило несоответствие....красивые работы в магазине автора и этот мк... Погуглила.... фотографии в магазине такие же, как на сайте производителя этого отвердителя.... название отвердителя.ру... Интересно, кто же автор работ....

1. Авторы работ- мастера студии Артрина.

2. Никому не навязываем идею со штанишками. Смущают вогнутые каленки, так можно брючины не набивать, а сложить, кому как нравится. Хотя, на выставках именно этя идея очень нравится.

3. Отвердитель DOLBITEX выпускается пока в 4 цветах:прозрачный, серый, черный и белый. После высыхания цвет чуть становится светлее. Грунтовать специально ткань не нужно. За счет пропитки изделие утежеляется на процентов 10 и становится жестким.

4. Это первый наш мастер- класс.....

STRYUKHAUS

Удалите, от греха подальше...

Студия Творчества "Артрина"

От какого греха то? Не нравится, Да ради Бога! Мнения разные нужны- мнения разные важны)

FANTASY
А мне шортики очень понравились image
"Doggy Luxury"

как то странно смотрится...

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз