> Журнал > Мастер-Классы > Мячики-антистресс или куда девать старый пластилин

Мячики-антистресс или куда девать старый пластилин

10.06.2013 15:54     Просмотров: 28244     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Tворим с детьми
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Простой мастер-класс о том, как из воздушных шариков и остатков пластилина и массы для лепки сделать мячики-антистресс! Для этого понадобятся воздушные шарики и остатки  мягкого пластилина, а еще лучше массу для лепки

мячики-антистресс

Самые мягкие и приятные мячики у на с получились из самодельной игровой массы для лепки. далее фото будут с этой массой. Берем массу и засовываем ее по кусочкам в шарик. Удобнее это делать вдвоем

шарики-антистресс

По желанию мячики можно украсить или просто нарисовать фломастерами или ручкой рожицы или смешные надписи. Мы решили наделать человечков. Предложите ребенку самому решить, как и чем украсить шарики

подарки

детский

Самые тугие шарики у нас получились из обычного магазинного пластилина, а самые классные - из нашей игровой массы для лепки, они идеальны для детских рук. Средние по жесткости получились из нашего самодельного пластилина (его рецепт есть у меня в блоге) - такие подойдут нервным взрослым)))

Удачи и хорошего вам настроения!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Отличная задумка!!!

Побежали за шариками)))

В детстве мы с Мамой делали таких же "чубриков", только наполняли их мукой. Весёлые игрушки у Вас получились! Спасибо за МК!

Apple and apple

Да,мукой тоже можно! Хорошие тогда "мякиши" получаются! Это я просто подала идею, куда девать остатки пластилина)) Чтобы безотходное производство было)))

Elena TUZ

Какая вы умница! У вас столько интересных идей для детского досуга! Повезло вашим детям)))

Apple and apple

Спасибо! У меня пока только одна дочка 4 лет))

Лучше всего такие шарики делать с крахмалом внутри! Тактильные ощущения намного лучше "пластилиновых".

Apple and apple

Да, крахмал отлично подойдет. Но с массой для лепки они тоже очень нежные получаются. Я хотела показать, куда можно девать остатки пластилина. А так в шарики можо засунуть и муку и соль и крахмал

Alla DarKera. УКРАШЕНИЯ ИЗ БИСЕРА

Конечно, ваш вариант имеет место быть) Не соглашусь, правда, на счет соли - она порвет тонкую резину и игрушке конец. А вот крупку округлой формы зерен вполне можно для развития мелкой моторики.

Apple and apple

Я видела МК где-то в сети, как делают идеальнокруглые мячики с солью, правда, там 2 шарика используют для крепости.

FANTASY
Мои сокровища их грызут image одной 10 другому 1год image image image интересно им, что там внутри

Какая прелесть, спасибо за идею.Обязательно попробую с внуками.

Спасибо за такую замечательную идею! Обязательно попробую с сынулькой!

ооо, в детстве еще по телевизору реклама шла, и назывались о они.... о да=))) "Веселино-Кретино" (по-русски это звучит так "Вэсэлыно-Крэтыно")

О, как замечательно! Как раз сын порвал такой антистрессовый мячик и очень расстроился. Теперь мы знаем как его реанимировать.{#}

Ваш волшебный пластелин мы уже давно освоили и постоянно изготавливаем всей семьей. Делали даже с разными запахами, добавляя разные эфирные масла. Особенно понравилось с запахом мяты.{#}

А теперь ещё такие шарики! Огромное спасибо от всей нашей семьи.

А глазки Вы каким клеем приклеивали?

Apple and apple

О, спасибо! Порадовали вы меня своим сообщением!)) Рада, что вам все понравилось!)) Теперь я тоже хочу мятный пластилин))) Глазки у нас на липкой основе, а вообще их можно приклеить на акриловый клей (для надежности) или вообще нарисовать.

Я почему-то всегда думала, что в такие игрушки мокрый песок насыпают ... {#} {#}

А я, слышала, что внутри крахмал, правда шарик идет в 2 слоя и очень туго натянут.

Apple and apple

Можно и крахмал! И муку. И песок. И крупу))

Какие Вы с дочкой прекрасные выдумщики!

Всегда очень приятно и как-то .. трогательно, что ли смотреть на Мастер Классы Ваших двух яблочек!

Спасибо Вам от всех ярмарочных ребятишек!

Apple and apple

)))) спасибо большое за такие слова! Они вдохновляют безумно)))

Милашки какие {#}
Спасибо за мастер-класс

Анна Yasonovna

В детстве моих дочерей были покупные такие же рожицы.При проверке наполнителя в таком шарике обнаружилась смесь муки и крахмала,я потом сама такие делала.А с массой для лепки наверняка очень приятно разминать эти мячики! Спасибо,сыну пригодится.

Очень мило получается и полезно детям. Меня ваш зелененький шарик понравился с 3 глазками {#} Креатив!

Алия

сегодня как раз сделала пластилин по Вашему рецепту и упаковала его в пищевую пленку, сразу пришла идея засунуть его в шарики{#}

Анастасия

Спасибо Вам, прекрасная ДЕТСКАЯ ФЕЯ!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз