Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс: «кофейные» пуговки из пластика

Мастер-класс: «кофейные» пуговки из пластика

21.05.2013 11:55     Просмотров: 3818     Комментариев: 14     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

С помощью этого мастер-классса можно очень быстро изготовить прочные и симпатичные пуговки для поделок. Нам понадобится небольшой кусочек запекаемого пластика коричневого цвета, стек (или просто нож), проволока (можно взять толстую иглу), иголка (тоже потолще, чтобы делать дырочки в пуговке) и фольга, на которой мы будем пуговки запекать.

пуговицы, материалы для рукоделия

Много пластика брать не надо, из того кусочка, что на фотографии у меня получилось 54 пуговки (около 8 мм). Этот кусочек хорошенько разминаем - можно надеть перчатки, но я , например, работаю без них - пластик не липнет.

кофе, материалы

Хорошо промятый кусочек разделяем еще на несколько частей и делаем тонкие колбаски - диаметром не больше 1 см, и режем эти колбаски на небольшие кусочки. Если хотите, чтобы пуговицы были строго одного размера, приложите к колбаске линейку и сделайте стеком небольшие надрезы-пометочки, а потом уже нарезайте. Я делаю на глазок.лепка

Теперь полученные кусочки нежно катаем на ладони, сглаживая углы и придавая овальную форму, затем придавливаем полученные детальки к гладкой поверхности, но не сильно, пуговки должны оставаться "толстенькими".лепка из пластики

Не бойтесь, что на пластике остаются отпечатки - они придают нашим зернышкам кофе необходимую шероховатость.На гладкой стороне осталось сделать ложбинку. Берем приготовленный кусочек проволоки и придавливаем посерединке (можно сделать иглой, но мне нравится, что проволокой получается более естественно).

рукоделие

Теперь аккуратно делаем дырочки - сначала с лицевой стороны, потом подправляем дырочки с обратной стороны пуговицы, после чего аккуратно, чтобы не помять складываем на противень, застеленный фольгой.

ручная работа

Выпекаем при температуре, указанной на упаковке пластика около 5 минут.

материалы для творчества

Даем остыть и готово! Можно творить!

материалы для украшений

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз