Шлейка-сарафан для маленькой собачки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня шьем такой сарафанчик для маленькой собачки,который можно использовать,как шлейку
ткани
джинсы
вышивка
одежда
у меня он из джинсы,но можно сшить из любой плотной ткани...
так,как этот я шью,для своей неугомонной Деи,липучки ее не выдержат и носить мы его будем с ошейником,петельку под рулетку я не стала делать,но по фото видно,что просто планочку по центру надо пришить с полукольцом.
вот что у меня получилось
джинс
вы можете украсить по своему и юбочки сделать любые

выкройка

выкраиваем из джинсы и из подкладки спинку со сгибом и бретели

у меня юбочка тоже из джинсы,но можно ее сделать и из шелка,шифона,сетки-кому как нравится(можно сделать несколько рядов юбочки из разной ткани)

пришиваем бретели
теперь надо пришить планочку для полукольца-ровно по центру(у меня она шириной 4 см из них 2 ушли на подгибку)
прикалываем ее булавками,продевайте полукольцо и потом на машинке делаем строчку
украшаем спинку-я сделала вышивку,но можно пришить рюшики из кружева,атласную ленту,вьюнок!
отмечаем место пришива юбочки -у меня мелом нарисованы белые полоски
скалываем верх с подкладкой и прошиваем на 0,5 см от края,делаем насечки на всех скруглениях

выворачиваем,утюжим и прокладываем отделочную строчку

на юбочке по верху делаем две параллельные строчки для сборки

скалываем юбочку и верх по центру и распределяем складочки до нашей линии  пришива юбочки
сшиваем юбочку и спинку

теперь булавками приколем подкладку,подворачивая срез-но надо,чтоб он немного находил на шов,мы будем строчить по верху и надо захватить подкладку
прошиваем,отглаживаем и любуемся!!!!

на этот сарафан я поставлю кнопки или сделаю пуговицы...

а вот этот на липучках...

буду рада если вам пригодится такая идея и отвечу на все вопросы!

Комментарии (22)

классный сарафанчик для малявочки ))))

"Doggy Luxury" 17.05.2013

спасибо!очень приятно!!!

...у меня собачки нет,но посмотрела с интересом. Сарафанчик хороший {#},достаточно понятный мастер-класс. И очень понравились декоративные строчки в отделке,сама их обожаю {#}

Спасибо!

спасибо!мне теперь тоже нравится делать такие вышивки на машинке(хорошую помошницу купила)

Прелесть какая! Очень милый сарафанчик получился!{#}

спасибо!

Чудесный сарафанчик! Спасибо за мастер-класс. У меня два йорка - мальчик и девочка. Девочка, правда, гуляет без поводочка - очень послушная. Но все равно иногда поводок нужен. А для мальчика можно сшить такую жилеточку без юбки. Только ему надо будет не липучку, а крючки или кнопки ставить. Потому что если во дворе какая-то собака "заневестилась", он тянет, как ездовая лайка. Липучка не выдержит его напора.

спасибо!у меня на липучках для маленькой,а вот второй шила для старшей-она крупная у нас ее длипучки не выдержат!!!!вот я и сделала его с кнопками и поставлю дополнительный фиксатор,как на шлейке.а для мальчика есть вот такой вариант

фото не мое-просто для вдохновения вставила

Ух ты, класс! Ну, под такую шлейку ему надо в ушки наушники, в которых играют какие-нибудь Rammstein{#} Ему под стать - он хоть и маленький, но такого крутого из себя строит - я вас не вижу, иду себе вразвалочку, мускулами играю. Сегодня вздумал со шпицом поиграть, так я чуть в обморок не упала от удивления{#} В общем, шлейкам быть! Спасибо еще раз.

буду рада увидеть вашу шлейку!!!{#}

Показать все
Рубрики мастер-классов