Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом джинса

Найдена 81 публикация с этим материалом

Как сшить новый лоскутный фартук из старых джинсов. Техника «Крейзи»
Как сшить новый лоскутный фартук из старых джинсов. Техника «Крейзи» – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить новый лоскутный фартук из старых джинсов. Техника «Крейзи»
Лада Христенко, Quiltlada
Мастер-класс по созданию нового и необычного лоскутного фартука из старых джинсов с применением техники «Крейзи».  Этапы сборки, 10 шагов.  1) Скачайте выкройку фартука https://korfiati.ru/2019/02/vykrojka-...​ 2) Постройте выкройку в полную величину 3) Соберите «тело» ...
Переделываем забытое пальто в стильную куртку-жакет. Новые идеи для старого пальто
Переделываем забытое пальто в стильную куртку-жакет. Новые идеи для старого пальто – статья о рукоделии и творчестве
Переделываем забытое пальто в стильную куртку-жакет. Новые идеи для старого пальто
Magic textiles
Предлагаю вашему вниманию моё новое видео о переделке забытого пальто в стильную куртку-жакет.Для идеи мне понадобились: забытое пальто, джинсы, 20 см дублерина и пуговицы. Клапаны, пояс и декоративную кокетку я использовала от джинсов. Карманы на молнии и подкладку от пальто.Благодарю за просмотр! ...
Мастерим динозаврика из старых джинсов
Мастерим динозаврика из старых джинсов – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим динозаврика из старых джинсов
UlianaRu
У вас остались старые джинсы? Давайте подарим им новую жизнь! Как всегда не забываем наслаждаться процессом:)1. На ткани рисуем контур нашего динозаврика.2. Из другой ткани вырезаем треугольники и прикладываем, смотрим количество если нужно корректируем:) 3. Вырезаем с учетом припуска на шов 0,7, у ...
Шьём шляпку для куклы
Шьём шляпку для куклы – статья о рукоделии и творчестве
Шьём шляпку для куклы
Кукольная мастерская Елены Веч
Сегодня будем шить для куклы шляпку с широкими полями.Представленная выкройка шляпки подойдёт для кукол с обхватом головы 20 см. и чуть больше. Почему я говорю «чуть больше». Потому что у моих кукол очень пышные причёски и я шью головной убор с расчётом на объём волос. Моя шляпка на выходе имеет ...
Шьем чехол-коврик на швейную машину
Шьем чехол-коврик на швейную машину – статья о рукоделии и творчестве
Шьем чехол-коврик на швейную машину
Юлия Жданова
Наши машинки-труженицы шьют для нас шикарные вещи, давайте и мы их порадуем красивым нарядом. Этот чехол убережет машинку от пыли, а развернув его мы получаем удобный коврик с кармашками, где разместятся все нужные инструменты для кроя и шитья. Также коврик уберет почти весь шум, который возникает ...
Шьём корзинку из джинсов. С домиками
Шьём корзинку из джинсов. С домиками – статья о рукоделии и творчестве
Шьём корзинку из джинсов. С домиками
Удивительная корзинка из Джинсов и лоскутовДжинсовая корзинка с молнией, море математических вычислений и трудностей, которые мы вместе научимся обходить стороной! Готовы? Начинаем!Этапы работ:Создание выкройкиФормирование 2 аппликативных блоковСоединение блоков с основой методом свободно-ходовой ...
Секреты изготовления корзинок. «Крейзи», кружево и джинсы
Секреты изготовления корзинок. «Крейзи», кружево и джинсы – статья о рукоделии и творчестве
Секреты изготовления корзинок. «Крейзи», кружево и джинсы
Сегодня мы рассмотрим еще больше секретов изготовления волшебных корзинок, которые можно использовать не только как упаковку для подарков. Содержание:00:00 - Вступление03:42 - Корзинки и расчеты16:00 - Варианты рисунка19:40 - Выбор уплотнителя22:10 - Стежка23:10 - Подкладка24:50 - Окантовка31:36 - ...
Корзинка для подарков на Новый год
Корзинка для подарков на Новый год – статья о рукоделии и творчестве
Корзинка для подарков на Новый год
Уже подготовили подарки на Новый год?Продолжаем делиться интересными идеями для упаковки подарков.Две выкройки новогодней корзинки и все секреты сборки.Создаем красивую упаковку для ваших подарков вместе!
3 интересные идеи для заплаток
3 интересные идеи для заплаток – статья о рукоделии и творчестве
3 интересные идеи для заплаток
(Afitis) Ольга Долгополова
  Я думаю, каждая мама или бабушка сталкивалась с дырочками на любимой одежде ребенка. Не спешите отправлять вещь в мусорный контейнер, она может еще послужить. Если подойти творчески к этому процессу и дать волю фантазии может получится интересный вариант. В этом видео я пробую спасти ...
Рюкзак с узором «Пирамида». Секреты успеха
Рюкзак с узором «Пирамида». Секреты успеха – статья о рукоделии и творчестве
Рюкзак с узором «Пирамида». Секреты успеха
Ваш авторский рюкзак с лоскутным узором. Часть 1:1) Выбор рюкзака для дизайна.2) Создание выкройки. 3) Выбор подкладки. 4) Формирование заготовки. Часть 2. 2:55 - Скрепление слоев4:55 - Какие бейки использовать?9:50 - Производим замеры 16:10 - Косая бейка 18:45 - Пошив 43:35 - Полезные итоги Часть ...
Шьем пончо с ушками для Паола Рейна
Шьем пончо с ушками для Паола Рейна – статья о рукоделии и творчестве
Шьем пончо с ушками для Паола Рейна
Ольга Шулятецкая
Обновила свою же выкройку пончо от 2016 г. для кукол ростом 32-34 см. Теперь она подходит для кукол Паола Рейна любого года выпуска, в том числе 2018 г. Я поправила длину рукавов и изменила форму капюшона. Но если вам больше нравится предыдущая модель «гномик», я оставила и этот вариант тоже. ...
Двухсторонний ковер из ненужных джинсов
Двухсторонний ковер из ненужных джинсов – статья о рукоделии и творчестве
Двухсторонний ковер из ненужных джинсов
Екатерина Сильвер
Сегодня покажу как сшить двухсторонний, мягкий, стильный коврик из ненужных джинсов или просто джинсовой ткани (по желанию). Коврик получился очень интересной формы. Шить такой ковер легко и просто без предварительной подготовки и специальных знаний. Для работы нам понадобится: джинсовая ткань или ...