• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом джинса

Найдено 45 публикаций с этим материалом

Шьем сарафан «Лисичка» для девочки
Гульназ Макарова
Залежалась у меня пальтовая ткань, которую не успела использовать по предназначению :) Решила сшить сарафан для дочки, да непростой а «енот» в форме лисы :) Если бы у меня была горчичная ткань, сарафан стал бы лисой, но т.к. она серая, у меня получился енот, ну или хорек :) Я рекомендую джинсу, ...
Шьем тренч в ярких цветах из хлопковой джинсы
Марина Черника_Дизайнер-портной
Представляю вашему вниманию пошив двубортного тренча в ярких цветах из хлопковой джинсы Наступила осенняя пора. И чтобы расставание с летом не было таким грустным предлагаю разбавить осеннюю непогоду яркими красками! Для пошива тренча использована джинса с эластаном в ярких цветах. Для создания ...
Шьем летнюю сумочку с мороженым
Вышитая сумка
Никогда не вышивала ничего «сладкого и съедобного». Однако решившись поучаствовать в теме недели, получила огромное удовольствие (и думаю, что одной мороженкой не ограничусь). Итак, приступим. НАМ ПОНАДОБИТСЯ: - канва (я выбрала канву в цветочек, но можно использовать любую по желанию); - мулине (на ...
Мастер-класс по созданию эспадрильи
Natalya Mill
Сегодня я покажу вам мастер-класс по созданию эспадрильи. Да-да, обувь для лета. Нам понадобится: подошва от Prym (там же выкройка); плотная ткань (джинса в моем случае) длина 20 см (ширина 112-150 см); хлопок (для подклада) 20 см (ширина 112-150 см); флизелин; холщевый шнур 4 метра; иголка с ...
Шьем косметичку «Лютики-цветочки» (набойка, притенение, вышивка)
Наталья Вихрова
Предлагаю вам интереснейшее дело — создание косметички «Лютики-Цветочки» в оригинальной технологии. Мой мастер-класс предназначен для исключительно творческих людей! Желательно – немного продвинутых в набойке, трафаретах, росписи акриловыми красками. Или имеющих сильное желание научиться! В мастер- ...
Шьем теплую юбку-одеяло из лоскутков
Нужная Тряпочка
Сегодня хочу вам рассказать, как я утеплялась к зиме :) Затея была в том, чтобы сшить что-то вроде одеялка для утепления на улице, которое в помещении можно снять. Сидеть, например, в гостях в теплой зимней одежде жарко, но и гулять в эти самые гости в «комнатной» одежде холодно. И, насмотревшись ...
Шьем из гобелена и джинсовой ткани ремешок для сумочки
symka4you_nn
Предлагаю вам сшить ремешок для сумочки из двух видов ткани — гобелена и джинсы.  Так как при сшивании двух тканей получается много слоев, то при сгибе образовывается  очень большая толщина, которую не может взять обычная швейная машинка. Также толщина бывает настолько большой, что при вставке ...
Как самостоятельно сшить джинсовую юбку прямого кроя
Меховое ателье Авери
Джинса — подходящий матерал для пошива осенней юбки. Она имеет в составе большой процент хлопка, что позволяет коже "дышать". Плотность же ткани имеет согревающие свойства. Прямая юбка — это классика на все времена, идёт всем и актуальна в любой ситуации. Без неё не обойдётся ни один ...
Шьём джинсовый рюкзачок-органайзер. Часть2.
Мастерская СУНДУЧОК СО СКАЗКАМИ
Часть 1 >>Продолжаем мастер-класс по изготовлению рюкзачка-органайзера. В этой части мы будем шить клапан и рассмотрим разные варианты кармана на молнии. Нам понадобятся: две детали клапана, выкроенные из основной ткани, два небольших кусочка подкладки для кармана, тесьма (в моем ...
Вяжем сумку с джинсовыми вставками: видеоурок
ЧудоДелки. Наталия
В мастер-классе рассказываю, как делать комбинированную сумку с джинсовыми вставками: кусочки джинсовой ткани будем соединять с вязанными элементами, а также сделаем декор на лицевой стороне сумки. Для выполнения такой сумки нам понадобится пряжа средней толщины (примерно на 100 гр 200-220 метров). ...
Как обвязать толстой пряжей кусочки джинсовой ткани: видеоурок
ЧудоДелки. Наталия
В уроке показываю, как можно обвязать толстой пряжей кусочки джинсы. Когда пряжа тонкая, ткань можно протыкать крючком и обвязать край. А вот если пряжа толстая и крючок № 3 или 4, тогда необходима предврительная подготовка.  Выполняется легко, а возможностей для дальнейшего использования джинсы ...
Вяжем крючком косметичку с джинсовыми вставками: видеоурок
ЧудоДелки. Наталия
В уроке рассказываю, как связать косметичку с джинсовыми вставками (переделка джинсов — можно использовать кусочки старых джинсов).  Наверняка в гардеробе любой хозяйки хранится пара-тройка старых джинсов — шикарный материал для творчества. Один из вариантов использования — это включение джинсовых ...