Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Воротник-горжетка в технике "ЭКО-МЕХ"

Воротник-горжетка в технике "ЭКО-МЕХ"

15.05.2013 10:15     Просмотров: 2947     Комментариев: 0     
Дата проведения:   31 мая 2013, 11:00 - 17:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Помещение магазина "Шкатулочка"на ВВЦ(павильон 12)
Количество мест:   8
Стоимость посещения:   3500 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   6 часов
Воротник-горжетка в технике

Дорогие друзья! 

Приглашаю всех фанатов флиса альпаки и овец на интереснейший мастер-класс по валянию в технике "эко-мех".

Это моя любимая тема, не перестаю удивляться красоте и богатству получаемой фактуры. 

мастер-класс, валяние, войлоковаляние, эко  мастер-класс по валянию, валяние из шерсти, флис, эко-мех

На занятии мы рассмотрим различные способы создания эффекта меха с помощью воды и мыла:-) Я расскажу вам о моих экспериментах и покажу множество готовых накидок и горжеток из различного вида флиса, в том числе и из флиса альпак.

Затем мы приступим к практике - каждый участник сделает собственный воротник-горжетку и уйдет с готовой вещью:-) Я расскажу как строить различные выкройки воротников, делаем выкройку, приступаем к раскладе, затем валяем и усаживаем изделие до нужного размера. В конце занятия мы рассмотрим и обсудим полученные изделия. 

В результате занятия вы в полной мере овладеете техникой создания "эко-меха" и сможете применять эти знания и навыки при декорирование более сложных вещей - опушки капюшонов, юбок, от воротника - до шубы один шаг:)))

мокрое валяние, войлок, альпака, екатерина щукина

Стоимость мастер-класса составляет 3500р - если вы валяете из собственного флиса и 4500, если вы валяете из моего материала. Выбор цветов , конечно же, ограничен, поэтому по возможности приготовьте пожалуйста собственный материал. Что-то можно будет купить в Шкатулочке на месте.

Список необходимых материалов:

пупырка 2,5 м на 1 м

плотная пленка, пупырка или подложка под ламинат для выкройки  - можно купить на месте

мыло кусок, мыло суспензия(посмотрите пожалуйста у меня в блоге как ее делать)

шелковый шифон или разреженный шелк на основу - 120 на 50см(с запасом) - можно купить на месте

50 гр австралийского мериноса 18 мк(можно купить на месте)

лейка для валяния(очень желательна)

ВШМ(должна быть у каждого своя, наличие в шкатолче - уточню ближе к делу)

флис - берите с запасом, не меньше 500гр, чтобы было что выбрать, обязательное условие - длина прядок не меньше 6см!!

Предоплата 500р на карту Сбербанка(реквизиты по запросу)

Запись через личные сообщения или по телефону 8-9166388954

Ваша Schu-Ka

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз