Лепим тарелочку для колец за 20 минут

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Лепим тарелочку для колец за 20 минут | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мой мастер-класс посвящен изготовлению такой вот милой тарелочки для колец, которая, безусловно, пригодится в хозяйстве.

Можно складывать в нее кольца и сережки, а можно использовать ее на церемонии бракосочетания в ЗАГС.

Итак, приступим.

Нам понадобится:

1. Какая-либо масса для лепки, высыхающая на открытом воздухе или требующая запекания в духовке (например, полимерная глина). У меня под рукой оказалась вот такая масса немецкого производства.

тарелочка для колец

2.  Скалка.

3. Какое-либо кружево.

4. Носовой платочек.

5. Атласная ленточка (необязательно).

6. Миска и тарелочка.

Итак, все приготовлено.

тарелочка для украшений

Закатываем рукава и приступаем к нашему перформансу :)

Шаг № 1

тарелочка в загс

Берем кусочек массы и раскатываем «тесто».

Шаг № 2

штампинг

С помощью миски вырезаем круг. В тарелочку прокладываем кусочек ткани (носовой платочек) и укладываем в нее нашу заготовку, подминая ее и придавая ей тем самым форму чашечки.

полимерная глина

Шаг № 3

Делаем фактурные отпечатки. У меня в качестве штампа использовалась кружевная сережка. У вас это может быть любое кружево. Просто берем и аккуратно прикладываем край кружевной салфетки к краям будущей тарелочки.

Шаг № 4 

Теперь можно дополнительно украсить нашу тарелочку. Я, например, слепила такой вот цветок. Вы можете слепить свой — это несложно.

Шаг № 5 (необязательный)

Если вам нужна тарелочка для обручальных колец, то рекомендую проделать в тарелочке две дырочки, продеть в них атласную ленточку и привязать кольца (чтобы не потерялись). Вот так...

Шаг № 6

Теперь даем нашему изделию высохнуть. В моем случае масса стала кипенно-белой после высыхания.

Я решила раскрасить цветочек акриловыми красками. Делать это вам или нет — дело вашего вкуса

В итоге у меня получилась вот такая тарелочка.

Надеюсь, вам было со мной интересно :)

Удачи и отличных летних деньков!

Ваша Ольга Розенгард-Петрова.

Комментарии (24)

Очень мило получилось, быстро и со вкусом! {#} Вы наверное после застывания еще пошкурили край тарелочки ?

Ольга 25.07.2017

Спасибо)

Вы абсолютно верно заметили - я немного доработала края тарелочки - подрезала ножничками и немного зашкурила наждачной бумагой

Ух!!!!Здорово, все просто, а результат ооооочень впечатляет)))
Ольга 25.07.2017

Спасибо!!! Я очень рада такой оценке моего творения

Не могла не поставить лайк - как минимум за грамотный текст (аж всхлипнула: так редко пишут и произносят слово "кипенный" правильно). А когда увидела, что автор - тоже тулячка, сразу добавила в круг {#}

Ольга 25.07.2017

Мне очень приятно было прочитать ваш комментарий

мило!

Ольга 26.07.2017

Спасибо

Алла Петрова 25.07.2017

Очень круто!!! Делайте пожалуйста больше красивых вещей!!!

Ольга 26.07.2017

Благодарю за высокую оценку

Показать все
Рубрики мастер-классов