> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Семинар "Валяная обувь: 1000 и 1 секрет"

Семинар "Валяная обувь: 1000 и 1 секрет"

01.07.2017 21:37     Просмотров: 878     Комментариев: 2     
Дата проведения:   5 августа, 10:00 - 19:30
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Обувь своими руками > Создание обуви
Место проведения:   Годовикова-2, магазин-студия "Шкатулочка"
Количество мест:   15
Стоимость посещения:   4000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Семинар

сапожки

обувь

Дорогие коллеги! Как бы я не старалась, весь объем знаний не получается уместить ни в 3 дня МК,  ни (тем более) в один день мастер-шоу. Поэтому решила попробовать вот такой формат: собрать всю дополнительную информацию в один большой массив, и вывалить его на ваши головы:)))))

Этот семинар будет интересен в первую очередь тем мастерам, кто уже валяет обувь, но хотел бы расширить диапазон своих возможностей.  

Вот как это будет:

В течение  первого часа я расскажу и покажу (на схемах, рисунках и фотографиях) основные принципы моей технологии валяния обуви. Это станет  основой, на которой будут базироваться дальнейшие вариации и трансформации:) Особенность данной технологии - очень качественная увалка при минимальном наборе инструментов. Я работаю без колодок, без рубеля, без ВШМ... И вообще люблю использовать всё, что у любой хозяйки миеется под рукой: бельевые резинки, например, или обычные мешочки для продуктов:) 

Далее из большого чемодана появятся различные образцы, как готовые изделия, так и полуфабрикаты. И мы с вами начнём обсуждать  

КАК ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?

1. Как изменяются шаблон и выкройка, если мы хотим добавить

- шнуровку

- каблук

- шибори

2. Как меняется раскладка при работе с различными видами и сочетаниями шерсти

3. Как получить винтажный эффект  - цветовыми переходами и/или специальными пропитками

4. На каком этапе и каким образом делать шибори, и для чего оно вообще делается:)

5. Нюансы установки супинатора и жесткой стельки  под валяную обувь

6. Как зафиксировать пятку - от самых простых способов до самых сложных.

7. Как оформить обувь кожей (вот этот этап я планирую показать максимально подробно, с ипользованием домашних заготовок)

8. Как показывает практика, каждый МК заканчивается просмотром различных вариантов декора обуви, и обсуждением - как получить тот или иной эффект.

А также обсудим все-все нюансы, которые только придут нам в голову: и как сделать кокетливо приподнятый носочек, и что делать, если голенище внутри получилось красивее, чем снаружи, и  как вшить молнию, и как обойтись совсем без молнии... Одним словом, 1000 и 1 лайфхак:)))

Список тем для этого семинара пока не окончательный, и вы можете предложить что-то еще - особо важное и интересное именно для вас.

Также можете принести свою валяную обувь "на диагностику"- если вам кажется, что с ней что-то не так:)

ВНИМАНИЕ!

• Формат семинара (мастер-шоу) предполагает, что я делаю вещь, а все остальные за этим наблюдают. Поэтому чисто теоретически можно прийти и совсем без опыта. Но хотя бы небольшой опыт мокрого валяния очень облегчит восприятие информации.
  • Также должна предупредить, что изготовление обуви сопряжено с физической нагрузкой. Рекомендую здраво оценить свои возможности и состояние здоровья.
  • Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к запрету на видео-съемку в процессе семинара. Но делать фотографии можно сколько угодно:)

До встречи в Шкатулочке!

Ваша Маша-Мармаруни

ЗАПИСЬ ведет и отвечает на все вопросы относительно занятия администратор группы - Татьяна - тел. 8 (903) 242-46-62, емейл -mk@shkatulochka.com - укажите свои имя, фамилию, мейл, контактный телефон.

Место в группе бронируется после внесения предоплаты - 2000руб.

Студия Шкатулочка оборудована посудой, холодильником и микроволновой печью. Вы можете принести с собой обед, сохранить его в холодильнике и разогреть в СВЧ печи. Также рядом есть продуктовый магазин.

валенки

валяные сапожки

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Ботильоны из войлока

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Сапожки из войлока и кожи 

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Валяные сапожки и сумка

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Ботинки валяные

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Валяные сапожки

Обувь ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Валяные ботфорты

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0
ArtisticFable

how i wish i could be there.....good luck mary,you are the best image )

Эля

Здравствуйте, Мария! Очень хочется посетить ваш МК, но Москваааа это так далекоimage . А Вы не могли бы провести МК в Уфе. Я с Оренбурга и Уфа как то ближеimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз