Изготовление крылышек для куколки-ангела

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Изготовление крылышек для куколки-ангела | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Захотелось мне сшить куколку-ангела... Сшила куклу, сшила платье и встал вопрос — где взять крылья. Можно купить или заказать на Ярмарке Мастеров, но ждать долго, а куклу хочется доделать как можно скорее. Зашла в интернет, почитала, что там советуют, посмотрела мастер-классы, взяла из них то, что мне подходит и получились вот такие крылышки.

Берем проволоку, не очень мягкую, пожестче, чтоб форму держала. Делаем из нее основу будущих крыльев.

крылья

Теперь берем ткань, у меня был кусок какой-то синтетики жатой, из бабушкиных запасов, она не обсыпается.

крылья ангела

Режу несколько полос такой ширины, какой длины перья я хочу получить, у меня получились полоски шириной примерно 2,5 см.

ангел

С одной стороны делаю перышки, вырезаю уголками.

ангелы

Дальше беру горячий пистолет, и, начиная снизу, приклеиваю перышки к проволоке.

ангелок

Клею по кругу. Получается, что верхние перышки перекрывают нижние. Натягивать ткань не надо, так перышки будут не натянуты и смогут колыхать на воздухе.

Так обклеиваем сначала одно крыло, потом второе.

мастер-класс

Когда доходим до верха, то оставляем верхний край выступать за проволоку и подворачиваем, промазывая клеем на обратную сторону, закрывая проволоку.

Затем вырезаем прямоугольничек ткани и также с помощью пистолета обклеиваем перемычку.

Вот такие крылышки для моем куколки у меня получились, быстро и красиво:

мастер-класс по крыльям

Спасибо за внимание!

Комментарии (13)

Очень просто и красиво.

Спасибо за идею, обязательно воспользуюсь

Наталья 26.06.2017

Куколки от Маруси, вот, действительно, крылышки замечательные получились! Несложно (даже если из любого места руки растут) , а выглядят эффектно! {#} А не затруднит Вас сделать фотографию со спины? Любопытно, как "на теле" смотрятся? {#}

сейчас пантолончики дошью, одену весь наряд и сделаю фото

Наталья 26.06.2017

Куколки от Маруси, благодарю! Посмотрела, как Вы делаете - сразу захотелось повторить! С таким креплением можно и разных цветов/размеров наделать крыльев. И менять по настроению {#}.

Интересная идея, спасибо!

Очень красиво получилось, спасибо за МК !!!

спасибо, буду рада если кому-то пригодится{#}

Ольха (Москва) 26.06.2017

Здорово придумано! Спасибо!

Спасибо!

Замечательные крылья! И Ангелок {#}хорошенький.

Спасибо, Алина.

Рубрики мастер-классов