Обновление пароля

>  >  > Как создать солнечные ромашки из фетра: видеоурок

Как создать солнечные ромашки из фетра: видеоурок

19.05.2017 16:31     Просмотров: 1789     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Флористика > Букеты своими руками
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час
Как создать солнечные ромашки из фетра: видеоурок | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня мой мастер-класс посвящен замечательным летним цветам — ромашкам.

Я не занимаюсь изготовлением цветов профессионально, но опыт любителя-энтузиаста есть. В этот раз меня попросили сделать ромашки для музыкальной сценки на выпускной в детском саду, с удовольствием взялась за доверенное дело.

Сначала, хотела сделать ромашки из гофрированной бумаги, но потом решила, что бумажные цветы могут потерять свой
презентабельный вид в детских ручках, поэтому выбор пал на более практичный и плотный материал — фетр. 

Список всех используемых материалов:

• фетр (белый, желтый, зеленый), толщиной 1 мм, жесткий, у меня самый простой, недорогой (за лист фетра 20 на 30 см отдала 30 рублей в одном из магазинов для творчества и рукоделия в своем городе);
  • клеевой пистолет (можно использовать прозрачный супер клей, но с ним дольше, нужно ждать пока высохнет);
  • карандаш, линейка, ножницы, двухсторонний скотч;
  • проволока (можно использовать флористическую, но для моей цели — сделать цветы, чтобы их можно было удобно держать в руке, флористическая проволока слишком тонкая, у меня проволока из строительного магазина, я покупала провод, кусачками откусывала нужную длину и снимала оплетку);
  • шаблон цветка ромашки под видео. 

Сам мастер-класс представлен на видео.

Заметила, что цветы из фетра набирают сейчас популярность и совершенно оправданно, цветы получаются «теплые» и очень уютные.
Благодарю за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз