Обновление пароля

>  >  > Мастер-класс: осваиваем вязание бисером. Урок 13. Как отследить рисунок по схеме

Мастер-класс: осваиваем вязание бисером. Урок 13. Как отследить рисунок по схеме

23.04.2017 15:41     Просмотров: 1421     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Работа с бисером > Вязание с бисером
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Продолжаем изучать вязание бисером по схемам.

Предыдущий урок можно посмотреть здесь.

Как вы думаете, для чего вам дается общая схема изделия? Не важно, в наборах она или вы ее нашли в бесплатном доступе.
Она не просто для того, чтобы вы посмотрели на рисунок и захотели такое связать. Она дается для отслеживания правильности вязания.

Итак, вяжем мы снизу слева направо (если смотреть на бисер) и отслеживать правильность вязания необходимо со 2 ряда рисунка.

Посмотрите на первое фото (жгут). Во втором ряду, когда вы провязали 2 красных бисерины, необходимо сразу проверить расположение этих бисерин. Красная бисерина первого ряда должна находиться между двумя бисеринами второго ряда.
И так нужно отслеживать каждый ряд.

вязание бисером, бисерный жгут, схемы жгут, жгут из бисера, вязание

На втором рисунке отслеживать нужно начинать с 14-го ряда. Провязали светлые бисерины рисунка и посмотрите, правильно ли расположены бисерины относительно первого ряда рисунка.

вязание с бисером, схема жгута, ирина рудевич, вязание крючком

Ошибок у тех, кто только начал вязать, может быть много. Неправильно набрали бисер, где-то сделали нечаянно прибавку или убавку, провязали 2 бисерины вместо одной.

Но мне намного проще по вашим фото найти ошибку, если вы сразу это увидели и прислали мне фотографии. Чем вы провязали половину изделия, а рисунок не сходится. Тем более, что вам же жалко будет это все распускать, если ошибка вначале.

Именно поэтому я всегда говорю, что вязать изделие с рисунком новичкам проще. Можно прямо с первых рядов видеть все ошибки и сразу их исправлять.

Надеюсь, теперь вы будете вязать без ошибок :)
И добавляйте меня в свой круг, чтобы не пропустить новости!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз