Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Войлочная обувь с установкой твердой пятки и носка

Войлочная обувь с установкой твердой пятки и носка

17.04.2017 14:01     Просмотров: 469     Комментариев: 0     
Дата проведения:   1 - 4 мая 2017
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   моя мастерская
Количество мест:   2
Стоимость посещения:   12000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   4 дня
Войлочная обувь с установкой твердой пятки и носка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас на мастер-класс по валянию обуви с установкой пятки и носка из гранитоля в мою маленькую мастерскую в моем городе - г. Касимов. 

Жесткие пятка и носок значительно расширяют сезонность войлочной обуви. Вы можете сделать тонкий войлок, и он будет хорошо держать форму на ноге и радовать Вас ни один сезон. Вы сможете воплотить в жизнь обувь из кожи, ткани и пр. материалов.

На мастер-классе все будет  "с нуля"!

- выбор материалов (разбор - что можно, что нужно, что срочно, а что не очень) ;

- минимальный набор инструментов! Я за минимум!!!!

- построение шаблона. Разберем и сапоги, и ботинки.

- раскладка шерсти  разных видов для обуви с твердыми пятками/носами и с мягкими;

- техника валяния. Это важно для получения плотного войлока с гладкой поверхностью;

- формирование на колодке;

- разберем все этапы сборки обуви. С мягкими пятками/носами и с твердыми! Они очень отличаются.

- покажу, как устанавливать кожаные элементы сверху! Может кто-то из вас захочет такую модель!

Каждый участник уйдет с готовой парой обуви!

Если Вам необходима уверенность в своих силах, и у Вас нет времени на эксперименты, тогда этот мастер-класс для Вас!

После мастер-класса Вы сможете отрабатывать навыки, получая при этом удовольствие  и радость за готовый результат!

С собой принести:

хорошее настроение, целеустремленность, трудолюбие и ,конечно, виртуальный образ в вашей голове ваших будущих ботинок. Все материалы есть у меня. И колодки, и подошвы, и прочие материалы. В личной переписке обсудим, что у Вас есть, чего нет. У меня есть весь набор для творчества :-)

Гранитоль , кожподклад, кожкартон ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ МК.

Группа от 1 человека.

Несколько отзывов о мк:

Таисия М. Мне посчастливилось побывать на очном МК по ботиночкам у Снежаны Костиной! В результате мне удалось сделать ботиночки к завершению МК и у меня сложилось понимание, какой должен быть КАЧЕСТВЕННЫЙ обувной войлок. Снежана умело создала рабочую и доброжелательную атмосферу. И я получила удовольствие от работы в этом пространстве. Этап затяжки ботиночка на колодку для меня оказался достаточно трудным в исполнении. Причиной было мое не умелое использование инструментов. С помощью мастера мне удалось приручить молоток и клещи и я почувствовала себя настоящим сапожником. В итоге, я понимаю, что у меня есть знания о сапожной технологии, которые я могу применить не только в изготовлении обуви из войлока, но из других материалов. 

Анжела ВПерефразиров слова из песни:"Четыре счастливых дня было у меня..." Да именно 4 дня которые прошли с 23 марта по 26 марта 2017 в г. Нижнем Новгороде. Это мастер класс со Снежаны Костиной. Войлочная обувь с установкой твердой пятки и носка "Связь времен" .Снежана Костина замечательный педагог. Все очень доступно объясняла, что вопросы отпадали сами собой. Я даже представить не смогла, что мы все успеем за такой короткий срок. Спасибо Снежане.

Отзывы и фото по видео-курсу:

Маргарита С. Дорогие валяльщицы... пару ботинок для семьи и можно выходить в тираж... По курсу Снежаны все доступно и понятно.. Дерзайте!!! Снежане с Благодарностью...

Людмила С.  Вот они мои первые ботиночки, затянутые на колодку, спасибо Снежане! Конечно есть над чем поразмыслить, язычки сделать более длинными и широкими, длину шнурков считала, считала... просчиталась... В голове уже новые ботиночки нарисовались, будем работать и над ошибками тоже. Снежана, спасибо огромное за щедрый мастер-класс, все понятно (только руки иногда бестолковые...), выкройка очень понравилась. Ваш позитивный настрой заряжает энергией и желанием валять, валять и на колодку натягивать.

Елена И. Огромная благодарность Снежане за замечательный МК!!!!!!!!!!!!!!

Нелля Г.  Вот наконец готова поделиться своими туфельками. Делала их с огромным удовольствием и интересом.

Отчет о мастер-классе в Нижнем Новгороде https://www.livemaster.ru/topic/2338549-otchet-mk-v-nizhnem-novgorode-po-valyaniyu-obuvi?vr=1&inside=1

А вот подборка фото работ девочек по мк:

валяная обувь

мк по валянию

мк по валянию обуви

Запись на электронный адрес skostina@mail.ru. Предоплата обязательна 5000 руб. на карту сбербанка.

С уважением,

Снежана Костина

валяная обувь

мк по валянию

мк по валянию обуви

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз