Мастер-класс рюкзак "Совыч"

• Дата проведения: 21 - 22 октября 2017, 10:00 - 21:00
  • Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Харченко, д.13 Мастерская Шкатулочка-Спб
  • Стоимость посещения: 9500 руб.
  • Количество мест: 10
  • Сложность: выше средней
  • Время работы: 2 дня
Мастер-класс рюкзак

Приглашаю на мастер-класс по созданию авторского рюкзака в виде совы!))

Во время этого МК, каждая из вас создаст свою вещь, уникальную, в своей цветовой гамме, со своим характером и настроением. Я за то, что все мы разные - а значит и творить должны, каждый что-то свое.

• Что нам предстоит: 
    1) Совместный подбор основных материалов (шерсть, шелк, волокна вискозы, кудри нужных оттенков) 
    2) Составление выкройки (шаблона) рюкзака, под желаемый размер. 
    3) Работа с блокираторами, для получения цельноваляного кармана, крыльев, перьев и других элементов, которыми богата эта сумочка..))) 
    4) Делаем мордочку, добавляем объем там где нужно (покажу один из вариантов) 
    5) Валяние, усадка, выглаживание, придание объема. ( делюсь своим опытом и наработками) 
    6) Оформляем мордочку: Делаем брови, глаза (на выбор 1 из 2х вариантов), клюв ( на выбор, 1 из 2х вариантов) 
    7) Застежка 
    8) Ручка-жгут, с переходами цвета (успеваем - делаем, не успеваем - показываю как) 
    9) Обсуждение вариантов крепления ручек к рюкзаку. 
    10) Крепим лямку-жгут.
  • Кожаные элементы и металлические рамочки для крепления ручки-жгута, а так-же стеклянные глаза и пластиковые клювики - входят в стоимость МК. 
    В рамках мастер-класса мы их сделать не успеем, но я расскажу как это делаю.    

мастер-класс по валянию

• мастер-класс

валяние

Необходимые материалы:

1) шерсть 21-23 мкр. Бежевого или коричневого цвета - 250гр. 
2) Кудри белого и т. коричневого цветов, по 5гр. Можно приобрести в студии) 
3) шерсть мериносовая, 18мкр., св. коричневых и коричневых оттенков - 150гр.
4) Волокна вискозы или шелка ниже перечисленных цветов, по 5 -10гр. :
Белый 
Бежевый
Св. коричневый
Коричневый
Черный 
5) Щетка для валяния 
6) Игла для валяния 38.
7) лейка и пульверизатор 
8) полиэтиленовый пакет (мусорный) 2 шт.
9) перчатки и фартук (по необходимости) 
10) жидкое или детское мыло
11) ВШМ  
12) Подложка под ламинат, р-р 60х100см.
13) маркер или ручка
14) большое полотенце, можно 2
15) острые ножницы 
16) клей Момент "Кристалл"
17) икеевский коврик. 
18) что нибудь перекусить!..;)

Ниже приведены некоторые фото работ моих учениц, сделаные во Время МК

валяная сумка

валяние из шерсти

рюкзак

рюкзачок

сова

совушки

По всем вопросам обращаться к мне в личном сообщении или огранизаторам:Ирине Милошевич, тел (921) 336-38-02; Елене тел (921)336-65-93.

Пишите, пожалуйста, сразу свою фамилию, имя, номер телефона и электронный адрес. Место закрепляется за Вами после получения предоплаты. Предоплата 4500р. до 10 мая, на карту Сбербанка, номер даю в личном сообщении. Можно оставить предоплату в мастерской. 
Предоплата не возвращается! 
Есть возможность прийти вольнослушателем за 60% оплаты, где вы не валяете изделие, но наблюдаете за тем, как это делают другие - записываете, фотографируете, если есть желание, то помогаете другим. 
Количество мест ограничено, позаботьтесь пожалуйста о своем участии заблаговременно.

Буду рада встрече с вами!)) - Проживем рождение именно Вашего "Чуда",  вместе.. ;)

С уважением и верой в Вашу уникальность, Татьяна.

Комментарии (2)
Елена 07.04.2017
Очень красивый рюкзачёк!!!

Елена, благодарю!.. {#}