Обновление пароля

>  >  > Изготовление корабля в бутылке «Месть королевы Анны». Часть 2

Изготовление корабля в бутылке «Месть королевы Анны». Часть 2

28.03.2017 22:57     Просмотров: 3016     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Миниатюра
Сложность:   выше средней
Время работы:   30 дней

Часть 2 (рис. 7-9)

Исходя из диаметра проходного отверстия горлышка и размеров корпуса, выбираем стратегию работы. Существует несколько способов помещения корабля в бутылку. В нашем случае корпус будет состоять из двух частей (корпус с бушпритом + кормовые надстройки). Собирать корпус и мачты я буду уже в бутылке. 

На рис. 7 представлен бушприт с блинда-стеньгой флагштоком.

модель, пират, парусный корабль, моделирование, бутылка, ручная работа, корабль

Рис.7

На рис. 8 представлены все три мачты с марсами, стенигами и бушприт. Все мачты для микромоделей я всегда изготавливаю из бамбука. На мой взгляд, это идеальный материал для мачт. Он прекрасно колется вдоль волокон модельным ножом. Из него можно изготовить заготовки до 0,2 мм в диаметре. Эзельгофты (они соединяют стеньги) сделаны из белой бумажной «лапши» шириной 0,5 мм. Соединение на клей ПВА. 

подарок, сувениры и подарки, парусник, подарок на день рождения, бутылка декоративная, ручная авторская работа, мастер-класс

Рис.8

На рис. 9 корпус с установленными мачтами. Палуба надстроек выполнена из грушевого шпона. В дальнейшем, конечно, мачты будут сняты, дополнены недостающими элементами (реями, парусами, такелажем). Их установка будет производиться уже в бутылке. Надстройки съемные. Они соединяются с корпусом шпильками из зубочисток. 

корабль в бутылке, сувенир, модель корабля, ручной работы, авторская работа, королева

Рис.9

Продолжение следует.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз