Обновление пароля

>  >  > Декорирование шкатулки в стиле китч. Часть 5

Декорирование шкатулки в стиле китч. Часть 5

03.02.2017 8:49     Просмотров: 2566     Комментариев: 26     
Виды творчества:   Декупаж
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Декорирование шкатулки в стиле китч. Часть 5 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот наконец-то мы и добрались до финиша. Почти добрались :)

Часть 1 здесь>>
Часть 2 здесь>>
Часть 3 здесь>>
Часть 4 здесь>> 

Осталось совсем немного... Остались детали. Это так мало и так много! Детали часто делают работу!

Итак, деталь № 1 — ножки шкатулки.

Именно с них началась вся эта история со шкатулкой! С самого начала я знала, что ножки моей шкатулки будут обуты в туфельки или сапожки. Купить такие готовые ножки я, конечно, не могла. Но меня это не пугало, так как опыт  в создании обуви в таком масштабе у меня есть.

декупаж

мастер-класс по декупажу

китч

стиль китч

И, конечно, я была готова полностью слепить ножки вручную. Но, как всегда, не было времени :) И мне пришлось искать альтернативный вариант.

Я купила два детских набора обуви для кукол и приготовила 4 шурупа.

шкатулка

Вклеила шурупы в туфельки.

Заполнила все пустоты глиной.

Вкрутила шурупы в донышко.

И позолотила туфельки с помощью потали, молочка для потали и шеллака (весь процесс описан был в части 3).

Конечно, можно было сначала туфельки позолотить, а уже потом вкручивать. Мне показалось, что если я сделаю так, как сделала, то получится всё аккуратнее.

Деталь № 2 — украшение внутренней части крышки шкатулки.

Мне показалось, что внутренняя часть шкатулки получилось недостаточно китчевой :) Поэтому решено было сделать какое-то излишество на крышку.

Для этого я взяла полоску кожи, стразы, небольшую металлическую фигурную детальку и канцелярские кнопки.

Наклеила на кожу металлические завитушки (точно такие же, кстати, как я использовала для оформления крышки снаружи), а поверх них — стразы.

И пришпилила получившийся декоративный элемент на крышку кнопками.

Ещё хочу обратить ваше внимание на то, что я постаралась приукрасить, насколько возможно, петли, а точнее шурупы, которыми они были прикручены. Это небольшие ажурные шапочки для бусин, наклеенные прозрачным структурным гелем.

Вот так теперь выглядит шкатулка в открытом состоянии :)

Деталь № 3 —замочек и ключик.

Очень-очень давно у меня в закромах лежал замочек. И никак я не могла найти ему применение. И вдруг я поняла, что этот замочек ждал эту шкатулку :)

Но был он ну очень скромный и никак не тянул на китч :)

На помощь вновь пришли стразы, которые преобразили и замочек, и ключик...

Вы обратили внимание на цепочку? Догадались, для чего она?

Итак :) Ключик будет храниться в секретике. И для того, чтобы он не потерялся, я посадила его на цепь.

Теперь всё на своих местах — замок на петле, а ключик в «секрете».

Ну вот и всё! Мой многосерийный мастер-класс по декору шкатулки в стиле китч закончен.

Благодарю всех за внимание к моей работе. И до встречи! 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз