Мини мастер-класс. Детский коврик крючком «Лисичка»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мини мастер-класс. Детский коврик крючком «Лисичка» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все любят детишек:) У меня у самой их двое. Девочки. И каждая мама знает, что все болячки (сопли и так далее) чаще всего от того, что мерзнут ноги. Вот вам интересный вариант ковриков. Кто уже более-менее владеет крючком и знает, как набираются ССН по кругу (можно без накида, но тогда дольше вязать и больше рядов будет, хотя и ровнее). 

Начнем. Ну как вяжется круг многие умеют. Вяжем круг нужного для вас диаметра. Ушки я вязала на глаз, но чтобы равномерно, смотрите, чтобы они у вас не по бокам были:) Одно ухо можно связать, не обрывая нити, второе, к сожалению, нет. 

коврик, звероковрик

Далее вяжем детали. Из разных цветов. Щечки белого овальные, носик круглый черного, и внутри ушек черного треугольнички (цвета выбрать можете свои, ведь не обязательно действовать точь-в-точь).

коврики, мородка

коврик крючком, вяжем крючком

Далее все пришиваем и вышиваем глазки. Вначале я вышила немного меньше, чем нужно, и вот что получилось. 

детский коврик

Но я их потом перешила. 

Ну вот и готово:)

Так же можно и некоторые легкие мордочки связать самим.

детский коврик крючком

Удачи. 

Комментарии (6)

Интересная идея и лисичка симпатулька!

Сколько споров. Постараюсь на все ответить. Не отглажены потому что сразу забрали(сказали сами все доделают), еле успела сфоткать. На счет того, что тема давнешняя. я перерыла весь интернет, нашла только картинки и ни одного МК, так что вязала как бы учась. И коврики связаны так, что они прямо лягут после стирки. Прибавки делала правильно(как того требует схема вязания по кругу), но почему то ССН всегда так получается. Больше предпочитаю СБН. Вроде бы все)

Ага! Чуть до драки не дошло!{#} Вовремя появились! Удачи!

спасибо)))

А мне нравится!Живее как-то смотрится...{#}

Очень жалко лисичку. Хочется ее постирать и погладить бедненькую....

Рубрики мастер-классов