> Журнал > Мастер-Классы > Декорируем ёлочный новогодний шар

Декорируем ёлочный новогодний шар

02.12.2016 13:42     Просмотров: 1576     Комментариев: 57     
Виды творчества:   Декорирование
Дизайн и декор интерьера > Интерьерные украшения
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа

Процесс украшения шаров меня захватил полностью, все делаю и делаю шары, не могу остановиться :)

новый год

Вот очередной мой шар. Решила сделать совершенно простой шарик с объемным декором.

Для начала выбираем шары, которые будем декорировать. Сейчас в продаже огромное количество разнообразных шаров.

Я в этот раз выбрала пластиковые серебряные шары D=10 см.  

шар

Снимаем с шара крепления для подвеса. С помощью спирта обезжириваем поверхность шара (я использую спиртовые салфетки).

новогодние подарки

Наносим два слоя грунта с помощью губки. Я использую ОТЕКС ТИККУРИЛА. Сушим. Конечно, каждый слой грунта хорошо просушиваем. Для сушки прекрасно подойдут длинные деревянные шпажки для шашлычков, на которые можно насадить шарики и дать им просохнуть.

новогодние игрушки

Выбираем для создания объемного рисунка на шаре гибкие акриловые декоративные элементы Decoriti. Такие декоративные элементы можно купить во многих магазинах для творчества. Конечно, эти элементы можно сделать и самим, но это совсем другая история, да и очень уж много времени это занимает, по-моему, проще приобрести. На текущий момент дефицита материалов в магазинах не наблюдается :)

новогодние сувениры

С помощью клея приклеиваем выбранный мотив на шар. Здесь понадобиться ваш вкус и фантазия. Как вам больше нравится, так и располагаем на шаре декор. Для приклеивания можно использовать любой клей, лучше прозрачный и не жидкий, который клеит резину, пластик, керамику и т.п. 

новогодние сувениры

Выравниваем цвет и структуру шара с помощью краски или лака, делаем это для того чтобы следующие слои цвета ложились ровненько.

После высыхания окрашиваем шар полностью красной (пурпурной) краской. Впрочем, можно выбрать краску любого яркого цвета который нравится. Например, синий будет смотреться очаровательно :)

Тампонирующими движениями губкой с белой краской выделяем рельеф. Губка должна быть почти сухая, чтобы не наляпать лужи. Поэтому набрав на губку краску, ее необходимо отбить на салфетке, убрав лишнюю краску и только потом приступать к тампонированию шара.

По-моему, и на этом этапе выглядит очаровательно :)

Берем золотую патину, лучше жидкую, но не обязательно, глиттеры и наносим на шар. Наносим так, чтобы закрашивать только выступающий рельеф, а в углублениях оставался красный цвет. Мне это нравиться делать с помощью жидкой потали. Набираем на кисть поталь, снимаем излишки на салфетку и легкими скользящими движениям постепенно наносим ее на шар.

После того как получен результат, которым вы будете довольны, можно добавить блестки (глиттеры). Не забываем, что подвес для шара также должен сочетаться с декором шара, поэтому окрашиваем его золотым и прикрепляем на наш красивый шарик. 

Шар покрываем лаком, оставляем сушиться. А тем временем, готовим красивый бантик для украшения нашего новогоднего шарика :)

Крепим бант (можно приклеить, можно привязать, можно прикрепить на двусторонний скотч) на высохший шар и можно украшать елку :)

С наступающим вас Новым годом!

И удачи вам на вашем творческом пути!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Accessoriesinst

Интересно, спасибо!

Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!
Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!

Очень подробно и доступно рассказано! Спасибо за МК!

Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!
Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!

Ну очень мило, если бы у меня было четыре руки, я непременно бы занялась декором, декупажем. Спасибо за МК! Непременнно воспользуюсь. {#}

Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!
ДИВа_точки

Красивые у вас шары, процесс интересный. В нашем медвежьем углу про такие мягкие элементы даже не слышали ))

Жаль что вы не показали подробно как бант делали, у каждого свои методы, я бы на ваш посмотрела, пригодится.

Близкие сердцу
Спасибо!) Как нибудь в другой раз расскажу) С наступающим!
Belka-knitting

Великолепный шар получился! Богатый. Спасибо за МК

Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!

Очень симпатично получилось! Замечательно!

С наступающим и Вас!

Близкие сердцу
Спасибо!) С наступающим!
Ирина (swecha)

Спасибо за МК! Действительно, и делать просто, и результат прекрасный! {#}

Спасибо за МК! Всё очень наглядно и подробно! Красивые шары получились!

Близкие сердцу
спасибо!
Близкие сердцу

Спасибо!)))

Очень красиво!Замечательный МК!Удачи Вам!!

Близкие сердцу

Спасибо!!!)

Мне нравится шикарно{#}

Близкие сердцу

Спасибо!!))

Тамара, очень нарядные шары получаются и главное, все так просто и понятно!
Близкие сердцу

Спасибо!))

Отличный МК! Сразу захотелось попробовать!

Близкие сердцу

спасибо!)

Интересный мастер - класс)))

Близкие сердцу
спасибо)
Журавушка

Красота! Спасибо за интересный МК! {#}

Близкие сердцу

Спасибо{#}

Nina

Мне понравился МК! Интересно! {#}Голосую!

Близкие сердцу
спасибо!))

Интересній мастер-класс. Спасибо!

Близкие сердцу
спасибо))
Здорово! Очень красиво!
Близкие сердцу
спасибо))

Красивый МК! Дочери покажу обязательно!

Близкие сердцу
спасибо))

Красиво получилось!

Удачи!!!

Близкие сердцу
спасибо))
Близкие сердцу
спасибо))

Спасибо! Тоже ппробую!

Близкие сердцу

спасибо)))

Маргарита

Спасибо за МК Удачи в конкурсе{#}

Близкие сердцу

спасибо)))

Интересно! Спасибо! Новогоднего настроения!{#}{#}{#}

Близкие сердцу

спасибо)

Красиво получилось! Удачи Вам!
Близкие сердцу
спасибо!
Близкие сердцу
спасибо!

ЧУдеса творите - очень понравился МК!!!{#}
Содержательно,все понятно и доступно!!!
Благодарю Вас,желаю больших успехов!!!{#}

Близкие сердцу
Спасибо, очень приятно)))
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз