Валяем из шерсти елочную игрушку «Мандаринчик»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Это простой мини мастер-класс, как свалять елочную игрушку «Мандаринчик». Или же если много таких мандаринчиков, то можно положить в вазу. У меня мандаринчик нашел котенок и пока не отдает.

шерсть, игрушка на елку

Вам понадобится:

• шерсть оранжевого и желтых цветов;
  • лента гребенная  белого цвета; 
  • иглы для валяния N 38 (Германия) или те, которыми вы привыкли работать;
  • игла обратного хода (она вытаскивает шерсть наружу);
  • губка или щётка для валяния;
  • и еще макет (покупаем мандарин в магазине)

Итак, начнем. И пусть нам поможет мандариновый аромат. Мандаринку немного очистим и положим перед собой. Пусть он вас вдохновляет.

Берем шерсть, скатываем крепко в шарик и валяем ооснову для мандаринки.

валянный мандарин, украшение интерьера

Потом все просто — отрываем небольшую ленточку и катаем полоску между ладошками.

мастер-класс по валянию, ручная работа

Потом прикладываем к нашей основе и приваливаем.

мк, процесс работы

Можно полностью делать очищенный мне же захотелось на половину очищенный. Для этого берем желтую шерсть и вторую половину мандаринки покрываем желтой шерстью.

сухое валяние, для начинающих

И соответственно, смотрим на макет, глотая слюни, делаем шкурку от мандаринки, как на фото. Потом берем паутинку из белой шерсти и приваливаем сверху. 

цитрус, валяние из шерсти

Прикрепляем к мандаринке нашу шкурку. Соответственно, такую же паутинку приваливаем к чищенной мандаринке (шерстяной).

И получаем белый налет.

мандарин из шерсти, валяние для начинающих

Уплотняем мандаринку и фотографируем. Потом съедаем макет. Приятного аппетита! Только не перепутайте :) Желаю удачи во всех ваших начинаниях! Спасибо за внимание и понимание!

Комментарии (5)

Симпатичная идея)) Как раз недавно думала мандаринов на елку понаделать))))

Таля 21.11.2016

в дольки поверила, а вот кожура явно подкачала - рыхлая очень, кажется вот-вот расползется. мне кажется ещё работать и работать над ней. мб и по-мокрому.

Идея хорошая! {#}
Часто замечаю, что не все любят доваливать шерстяные игрушки, многим нравится приятная мягкость недовалок. И если использовать лишь как интерьерные украшения, то, возможно, имеет место быть? Иначе у меня бы, например, на свалять подобный мандаринчик ушло бы совсем не 60 мин, а минимум 4 часа... А то и 5-6, если заморочиться с натуральностью...

Да может быть моя не доработка,не добавила окончательную фотографию . Результат на фото с котенком. В довалянном состоянии{#}

Шесть фотограйий для мк - маловато как-то. И мандаринчик не довалян. Но идея интересная)

Рубрики мастер-классов