Шьем подушку-пижамницу «Сова Угу»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Шьем подушку-пижамницу «Сова Угу» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу представить мастер-класс по созданию подушки-пижамницы «Сова Угу». Такую сову можно использовать как подушку, пижамницу, игрушку или органайзер для мелочей — вариантов масса :)

Для работы нам понадобится:

- 2 вида хлопка;

- молния;

- фетр.

В начале выкройка, по которой я выкраивала все остальные детали.

подушка

Переводим выкройку на ткань, вырезаем детали, каждая деталь дублируется — одна из основной ткани, другая из подкладочной.

Передняя часть пижамницы. Для глазок необходимо 6 кругов из фетра, разного диаметра.подушки

Задняя часть пижамницы.подушка-игрушка

Детали кармана для передней части совы.

Глазки из фетра пришиваем к передней части совы. 

Лицевую и изнаночную детали кармана сшиваем, складываем попалам и пришиваем к передней части совы.

На кармане делаем вертикальные строчки для того, чтобы разделить карман на 3 отсека.

Вшиваем молнию между лицевой и подкладочной тканью.

Сшиваем все детали «сэндвича» поочередно, отдельно лицевую и отдельно подкладочную ткань.

Детали из лицевой ткани сшиваем по кругу, на детали из подкладочной ткани оставляем пропуск для того, чтобы можно было вывернуть пижамницу на лицо.  

На этом фото показано, как выглядит карман для пижамы внутри.

Набиваем переднюю часть совы синтепоном, чтобы подушка-пижамница держала форму, но при этом не сильно плотно, чтобы в карман могла поместиться пижама.

В итоге получается вот такая сова!

Спасибо всем за внимание!

Комментарии (9)
Хорошая идея, можно не только сову, но и других зверей подобным образом шить.

Классная, мне очень понравилось! Хорошая идея, а совушка - просто прелесть!{#}{#}{#}

я бы глазки немного оживила{#}

А вообще - классная штука получилась){#}

Очень мило и уютно !

Спасибо, полезный МК!

Юлия 18.11.2016
Какая хорошенькая!
Юлия. Картины 18.11.2016

Симпатичная и удобная подушка-игрушка, прекрасный МК!

Только ножнички в кармашке как-то пугают...

Спасибо за отзыв рада, что понравилось! Хотела показать наглядние, что там есть 3 кармашка, первое, что попалось на глаза были ножнички, их и засунула, не думая о том, что это могло напугать!!!image )))

Хорошая идея, для использования различных лоскутов. Подушка - совушка получилась симпатичная{#}

Рубрики мастер-классов