Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим «Огненный светильник» из дерева и смолы

Мастерим «Огненный светильник» из дерева и смолы

05.10.2016 17:03     Просмотров: 7421     Комментариев: 50     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Столярное дело
Сложность:   выше средней
Время работы:   5 дней
Мастерим «Огненный светильник» из дерева и смолы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочу поделиться технологией создания светильника из эпоксидной смолы и дерева. В своей работе я использую только естественный лесной валежник и сухостой. Для этого светильника использовался небольшой пень сухостойной берёзы. Размер вы можете подобрать самостоятельно, смотря какой хотите светильник. Можно сделать хоть наполный.

Итак, давайте по порядку, шаг за шагом:

1. В начале я сделал отверстие в середине заготовки. Для этого использовалсись фрезер (что не обязательно) и дрель. В любом случае, без работы стамесками здесь не обойтись. Дрелью можно сделать вспомогательные отверстия с помощью простых и перьевых сверел, после чего необходимо выдолбить середину стамесками. Глубина должна быть не меньше высоты лампочки, которую вы хотите использовать.

светильник, дерево, лампа, лампа из дерева

2. На втором этапе выжигалась середина. Немного бензина (или любой горючей смеси), зажигалка и готово. Это самый простой этап.

светильники, ручная работа, лампворк

3. Далее я залил подготовленной отверстие эпоксидной смолой, предварительно вставив туда форму диаметром около 70-80 мм. Это может быть любая пластиковая ровная мерная форма. Также можно использовать ПВХ трубы, предварительно затянув один конец плёнкой и заклеив алюминиевым скотчем.   

настольная лампа, ручная авторская работа, светильник из дерева

4. На четвёртом этапе отсекаем всё лишнее, опять же, с помощью стамесок, пока не проявится эпоксидный слой.

смола, освещение, светильник своими руками

5. Финальная же обработка зависит от вашей фантазии и творчества. Я шлифовал так, чтобы остались небольшие грани, красил черной краской по дереву, снова шлифовал и покрывал тонким слоем эпоксидной смолы. Вариации могут быть любые.

эпоксидная смола, свет, сухостой

В итоге, остаётся только сделать дырку под патрон и провод, вставить в розетку, включить и наслаждаться своим произведением

столярное дело, настольный светильник, валежник

На сегодня всё. Прекрасного вам творчества!

Если есть какие вопросы — пишите, буду рад помочь!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз