МК Войлочная сумка на фермуаре

• Дата проведения: 6 августа 2016, 10:00 - 18:00
  • Место проведения: Москва, студия Украса Андроновское шоссе 26с9
  • Стоимость посещения: 3500 руб.
  • Количество мест: 5
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 8 часов
  • Материалы: шерсть, волокна, вода, мыло

6 августа приглашаю всех, влюбленных в шерсть, и желающих создать свою, неповторимую сумочку, на рабочий МК, в уютную мастерскую студии УКРАСА!

Войлок для меня,5 лет назад , начинался именно с сумочек. Было создано более 50 моделей, разных форм и размеров, с разнообразным декором и фурнитурой.

На МК мы создадим сумочку Август, либо ту, которую хочется Вам.

На занятии пройдем все этапы работы: .

-Построим выкройку под ваш фермуар

- Выберем шерсть для работы и ее количество ( можно принести с собой)

- Рассмотрим варианты раскладки

-Рассчитаем усадку

-Адаптируем выкройку для валяния

- Сделаем раскладку основы сумочки и декора

-Пройдем все этапы валяния, для получения максимально качественного и красивого войлока. Я покажу, какие приемы , способы работы ,приспособления использую я в работе.

- Придадим сумочке форму

- Я покажу, как удобно устанавливать фермуар ( пришивной).

-Рассмотрим варианты ручек, подходящих для вашей модели сумки , способы их крепления.

при желании сделаем войлочную ручку для сумки.

Все участникик МК получать конспект , в электронном виде, с полным описанием и фотографиями  процесса работы над войлочной сумкой. Вы в любой момент сможете его открыть, чтобы освежить в памяти ,либо закрепить знания.

У вас будет полное понимание процесса, для создания своих , авторских  войлочных сумочек.

Занятие подойдет и для новичков в валянии, и для людей с опытом работы с шерстью.

Во время занятия будут два перерыва на отдых и чай).

Я принесу показать вам несколько своих сумок,которые ношу уже не первый год, а также другие свои войлочные изделия.

Для работы понадобится:

-200-250  ( в зависимости от размера сумки) граммов шерсти  ( можно купить в студии)

-20-30 граммов декоративных волокон ( можно купить в студии)

- пленка ( пупырка, армированная , с чем вы предпочитаете работать) ( можно купить в студии)

- 2-3 полотенца ( 1 большого и 1-2среднего размера)

- подложка под ламинат , для шаблона ( можно купить в студии)

- сетка москитная ( или воспользуетесь моей)

- ваше любимое мыло ( можно воспользоваться моим)

- леечка, бутылочка для воды ( можно воспользоваться моей)

- виниловые ,либо полиэтилленовые перчатки

- ножницы,нитку,иголку, фермуар для сумочки ( либо построим под определенный размер, который вы позже приобретете)

и - ваше хорошее настроение!

Результат  работы будет вас радовать!!

У меня есть еще несколько приятных сюрпризов, о которых вы узнаете на самом МК.

Жду вас в студии Украса , 6 августа, в 10-00! 

Как добраться

Важно: для входа в мастерские необходимо заказать пропуск. Пожалуйста, заранее свяжитесь с нами по телефону +7(499)390-08-40 и предупредите о своем визите. Пропуска выдаются при предъявлении паспорта или водительского удостоверения (никакие другие документы не принимаются).

Для ориентира - мы находимся в 5 минутах транспортом от метро Авиамоторная.

От метро Авиамоторная к нам идут автобусы и маршрутные такси. Вам нужно ехать до остановки "Андроновское шоссе", эта остановка находится прямо напротив входа в БЦ "Персона Грата".

• Автобусы: 59, 59К, 759
  • Маршрутка: 133

мк по валянию, валяная сумка, войлочная сумка, мк в украсе, украса, мк в москве, мк по мокрому валянию, мк по валянию сумки, сумка с фермуаром, наталья сидоренко  

Записаться можно по тел 89129541281

,по эл почте natshavlov@mail.ru

Через систему личных сообщения

Комментарии
Комментариев пока нет