> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим модный скандинавский венок «Химмели»

Мастерим модный скандинавский венок «Химмели»

31.12.2015 15:49     Просмотров: 9353     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Мастерим модный скандинавский венок «Химмели» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Если не боишься пробовать что-нибудь новое, сделай сегодня модный венок, называется он «Химмели». Это декор скандинавского происхождения. Геометрический декор и металл сейчас в тренде, но я хочу показать, что это может быть совсем не дорогой, но очень даже стильный предмет в твоем доме. Покажу, как можно сделать венок из пластиковых трубочек. Но если взять, к примеру, латунные трубочки, то будет смотреться намного круче. А для тренировки можно начинать с простых материалов.

Чтобы получился венок диаметром 32 см, понадобится:

• 120 трубочек длиной 6,2 см;
  • 8 трубочек длиной 7 см;
  • ножницы;
  • проволока (у меня была медная), на каждый блок понадобится отрезок 170 см, их должно быть 8 штук. Для соединения блоков тоже отрезок около 170 см, плюс обойти для прочности по кругу внутри и снаружи — около 170 см + 150 см (в сумме, если взять моток 20 м, то должно хватить на все);
  • краска (по настроению).

венок

Собственно, инструкция (подсматривайте в иллюстрации).

Шаг 0. Отложи 15 коротких трубочек (6,2 см), отрежь проволоку.

Шаг 1. Берешь отрезанный кусок проволоки 170 см, нанизываешь на него 3 трубочки.

Шаг 2. Соединяешь их в треугольник.

химмели

Шаг 3. Добавляешь еще 2 трубочки, продеваешь через грань треугольника, получаешь ромб с центральной перемычкой. К ней  будешь присоединять остальные 3 пары трубочек. См. шаги 4-8.

геометрия

Шаг 9. Теперь нужно вывести проволоку из центральной перемычки в угол ромба.

Шаг 10. Добавляешь 1 трубочку.

декор

Шаг 11. Закрепляешь за следующий угол ромба.

Шаг 12-14. Добавляешь по одной трубочке, закрепляешь по очереди и в результате получаешь форму звезды, но без одной грани. Закрепляй проволоку, конец прячь внутрь трубочки.  

скандинавский стиль

Повтори шаги 1-14 еще 7 раз. У тебя должно получиться 8 блоков-звезд.  

Теперь собираем все вместе.

Шаг 15. Возьми 2 блока-звезды и 1 длинную трубочку, отрежь проволоку.

Шаг 16. Закрепи конец проволоки в нижней части блока-звезды.

минимализм

Шаг 17. Протяни проволоку к центру блока.

Шаг 18. Вытяни проволоку к верхнему углу блока-звезды, в том месте, где нет бокового ребра.

норвегия

Шаг 19. Присоедини ко второму блоку, как показано на фото, и вытащи проволоку в центральной части первого блока-звезды.

Шаг 20-22. Надень длинную трубочку на проволоку и пропусти ее через центральную вершину второго блока-звезды и выпусти в верхний угол.   

Добавляй оставшиеся 6 частей, фиксируй вместе, можешь пройти по внешней и внутренней части венка, чтобы он был прочнее. Теперь можно либо оставить так, либо покрасить.   

И вуаля! Твой стильный арт-объект готов! Хвастайся!   

химмели, декор, минимализм

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо, интересно! А что за трубочки? это от чего-то, или так продаются, или нарезали?

Margarita (slyfoxdecor)
В данном случае я использовала ватные палочки, предварительно сняв с них вату. Но можно еще использовать трубочки для коктейля, они вообще бывают разного диаметра. Только край в таком случае нужно будет подрезать под углом, чтобы трубочки стыковались красивее,

Конструкция модного венка интересная, но так и хочется повесить на этот арт-объект какие-нибудь игрушки и гирлянды - все-таки Новый год через несколько часов настаёт! image

Очень стильно! Люблю подобное.

Спасибо, очень интересно!

Спасибо! Выглядит легко и изящно. МОжно использовать, как минималистическое украшение. И ничто не мешает украсить по собственному вкусу. Если уж будет желание. Очень интересно... С Новым Годом ! )

Aleksandra

Himmels sculpture - моделирование скульптур (фигур) из треугольников. Родина Финляндия. К Скандинавии ни техника ни Финляндия не имеют отношение. Если поискать то и правда, есть много интереснвход фигур в этой технике.

Вкусный Сад Елен Ка

К скандинавскому региону обычно относят все страны Северной Европы – Данию, Швецию, Норвегию, Исландию и Финляндию.

Если и не вся Финляндия, то север страны - уж точно.

Aleksandra

К Скандинавскому региону относят страны, в которых официальным является язык скандинавский. Кстати, именно так получил название Скандинавский полуостров. Не понятно, почему Вы приводите именно эту картинку, с неверной информацией.

Просто сверьтесь с серьезными справочными изданиями.

Вкусный Сад Елен Ка

Я не верю "серьезным справочным изданиям", а доверяю только собственной интуиции ...{#}

Aleksandra

Смешно

Очень интересно,надо попробовать сделать!!! Спасибо за МК!!!)
Zashiki Warashi

Интересненькое)))

Мирослава

Спасибо за публикацию!

Очень интересно, даже слазила в интернет, посмотрела разные варианты. Подскажите, а почему мк отнесен Вами к разделу "флористика"? Нет других подходящих вариантов выбора? Мне кажется, что 1.7 проволоки обязательно запутается. Наверное, все равно проволока или прочная нить?
Margarita (slyfoxdecor)
По поводу раздела - не нашла подходящего, я здесь новенькая, но исправлюсь)) А проволока не запутывается, потому что детали длинные, и когда вы нанизываете их одну за другой, то заканчивается в миг. И да, мне кажется, что можно и на нить попробовать нанизывать, только ее нужно будет плотно натягивать, чтобы детали не болтались. Да и крепить, по-моему, нить сложнее, чем проволоку.

Крутяка какая!!!!А что это за кусудамы такие интересные из крафт бумаги на последнем фото?Тоже ваших рук дело?

Margarita (slyfoxdecor)

Да, моих))

Anastasia

спасибо

Красота! Нужно попробовать сделать)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз