История преображения старого комода

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
История преображения старого комода | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жил-был Комод. И было ему 15 годочков от роду. А для комодов из ДСП, я вам скажу, это преклонный возраст. Стоял он в ванной комнате и свет божий видел только тогда, когда туда входила Хозяйка. А все остальное время он проводил в темноте и в мечтах о лучшей доле. "Ну как же она не видит, какой я стал старый и некрасивый, сколько на мне царапинок-морщинок! Уж с её-то рукодельными способностями могла бы меня немного преобразить, а то уж стало совсем невозможно сносить насмешки Зеркала." И тут в голову Комода пришла гениальная идея! Он решил устроить забастовку. И начал скрипеть на все лады, ящики открывались с трудом и царапинок-морщинок стало еще больше. И Хозяйка наконец-то обратила на него свое внимание. "Ну что ж, посмотрим, что с тобой можно сделать!"— сказала она. И Комод засиял всеми своими царапинками-морщинками от счастья! Но в один злосчастный для Комода день в комнату вошел Хозяин и вынес ему вердикт — на помойку! Свет погас, и Комод остался в темноте один на один со своим горем. Но бедный Комод не знал, что сказала Хозяйка. "Еще чего выдумал! Нормальные люди (вы догадываетесь, о ком я сейчас) всё с помойки в дом тащат. А тут такое сокровище уже в доме стоит. Будем его реанимировать. Ты только подкрути кое-где винтики-шурупчики, а в остальном не твоя забота!"— вот что сказала Хозяйка.

Дальше, любимые мои мастера, я не буду утомлять вас своим графоманством и не буду писать, как в один прекрасный для Комода день, в комнату вошла Хозяйка в рулеткой в руках, а за нею Хозяин с чемоданчиком, где что-то побрякивало. Не буду писать, как возрадовался Комод, когда Хозяин поработал над ним своими волшебными инструментами. Не буду писать, как Хозяин сказал Хозяйке: "Ничего у тебя не получится из этой затеи!". И уж тем более не буду писать, что на это ему ответила Хозяйка. :) А только покажу обновленный Комод. Теперь он стоит на голубой кухне, где всегда много света, и есть, что посмотреть-послушать! И Хозяйка каждый раз, выдвигая его ящички, говорит Хозяину: "А ты хотел его выбросить!" И Комод, слыша эти слова, улыбается от счастья и тихонько закрывает свои ящички без единого скрипа!

А теперь я расскажу, как я преобразила этот комодик.

Так он выглядел до. Стоял он в ванной комнате.
украшение интерьера

Я сняла слой старой краски с помощью шлифовальной машинки. Нанесла грунтовку. Взяла фактурные обои.

комод

Вырезала нужные мне части по размеру ящиков.

преображение

Покрасила их акриловой краской.

По выпуклым частям прошлась бронзой. И наклеила покрашенные полоски обоев на ящики клеем Момент Монтаж. Всё покрыла акриловым лаком в 4 слоя.

Преображенный комод готов!

Теперь он стоит на голубой кухне.

Вот так просто минимальными затратами можно украсить свой интерьер.

Надеюсь на ваши лайки. Я участвую в конкурсе :)

Комментарии (46)

Вот это да! Как просто и как красиво! Спасибо!

Kovalski 03.12.2015

Спасибо автору.Очень полезная информация. Вдохновляет на творчество и преображение мебели.

Ivushka 15.05.2015

просто и красиво)

Спасибо))) И никто не догадывается, что это обои{#}

Gala-presents 15.04.2015
Ну оочень повезло комодику!++++++++

Да уж! Свезло так свезло!{#}

На выходе - шикарная вещь получилась! И затрат минимум и удовольствия море! спасибо!

Ага! А самое ценное в этом то, что минимум затрат{#}

Просто в исполнении и очень оригинально в результате! :) Класс!

Боже! А я,дурочка, не хотела в конкурсе участвовать. Столько приятных комментов получила. Спасибо,Леночка!!!

Красиво,аккуратно и очень достойно!Спасибо за мк,предстоит тоже переделка.Пожалуй воспользуюсь Вашей техникой,а то мыслей и идей в инете много,но как то меня пугают своим исполнением.

Спасибо))) Удачи в переделке{#}

ЫШТЫ (dochkimateri) 14.04.2015

Спасибо за МК, получила удовольствие от прочтения, сияю от улыбки!!!{#}{#}{#}

А я посмотрела ваш "Кошкин дом" и тоже сияю от улыбки{#} Как же хорошо там котейке{#}

{#}Замечательно получилось!

Спасибо)))

Елена, прекрасное преображение! Интересная задумка! Браво!

Спасибо))) Тут главное - приклеить качественно.

ArtMary 14.04.2015

Я вот прям прослезилась от чувств, читая начало МК. Чистый Андерсен, Вам нужно писать сказки! Очень круто!

Да! Но в этой сказке счастливый конец{#} И комоду хорошо, и мне радость{#}

Какое изящное и чистое решение! Без суеты, рюшечек и оборочек! Просто и стильно!{#}{#}{#}

Вот только ради таких комментов можно участвовать в конкурсах{#} Спасибо)))

Лилия (lilyshka19) 14.04.2015

Талантливый человек - талантлив во всем!!!! Елена, Вам надо еще книжки писать!!!! Какая история комодика :))) Читать одно удовольствие , целая история:))) Все очень понравилось !!!

Оооо...мне только дай волю, я такого понапишу{#} Так что, лучше буду рукодельничать{#}

Знакомый комод:) Круто! Держи мой голос.

Я мимо твоего табурета тоже не прошла{#}

Отличный результат!

Спасибо,Юлия! Рада получить отзыв от художника, создающего такие воздушные картины{#}

Отличная работа! И в интерьер гармонично вписалось! Все-таки, это очень важно при переделке вовремя остановиться, Вам это удалось!

А хотелось белые части золотом махнуть, но рука не поднялась{#}

Irina Minsk 13.04.2015

отличный результат с помощью простых материалов, молодец!{#}

Спасибо,Иришка!!! Чмок!

Красивая работа))) отличная идея с обоями… обязательно как нибудь применю этот способ))) Очень понравились ваши работы!

Спасибо{#} НАташа попробуйте обязательно, ведь тут ничего сложного нет. Но какой результат!!!{#}

Замечательно! Спасибо!

Вам спасибо за отзыв{#}

Galina Grant 13.04.2015

Замечательно, Леночка! Отличная идея! {#}

Спасибо,Галочка! Мне очень приятно и интересно очень. Я первый раз участвую в конкурсе. Конечно, с моей простенькой идеей шансы на победу менее, чем минимальные, но получить такие комментарии - дорого стоит{#}

Отлично получилось!{#}

Сама балдю{#} Спасибо{#}

BEAUTY WOOL 13.04.2015

Очань здорово!{#}

Спасибо{#} И главное это можно сделать без особых навыков.

Нужные Штучки 13.04.2015

Мега-круто! {#}{#}

И очень антикризисно! {#}

Ага! Словечко "антикризисно" как нельзя лучше сюда подходит{#} Спасибо)))

Марина (marina52) 13.04.2015

Здорово ! Молодец ! Без особых затей поличилась красота ! очень достойная работа !

Спасибо,Мариночка! Всего 4 часа - и комодик мой заулыбалсяimage ))

Рубрики мастер-классов