Берет на простом шаблоне. Для начинающих.

• Дата проведения: 4 апреля 2015, 12:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, ул. Щербаковская, 3 (2 минуты ходьбы от метро, схема прохода в блоге) 5 этаж, вывеска "Шерсти Клок"
  • Стоимость посещения: 2500 руб.
  • Количество мест: 6
  • Сложность: низкая
  • Время работы: 1 день
  • Материалы: мыло, вода, руки
Берет на простом шаблоне. Для начинающих. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приглашаю на мастер-класс для начинающих.

4 апреля в чудесной студии "Шерсти клок" мы с вами сваляем берет.

Возможно вы скажете - Фи, я не ношу береты! НО! Создание берета это уникальные навыки работы с шерстью! И... мы можем из берета сделать шляпку! Шляпки идут всем!

На мастер-классе  мы разберем:

• Валяние на шаблоне, неотъемлемая технология в валяние, полученные знания вы сможете использовать в множестве других изделий.
  • Раскладка "полусфер" - в этой раскладке можно сделать такие вещи как - юбка-балон, рукав-фонарик и сделать вытачку для груди на одежде. Очень полезная раскладка!
  • Работа тонкими прядями - раскладка тонкого полотна. От начала до конца включая постановку руки и как правильно брать шерсть.
  • Декорирование - работа с различными волокнами, а так же как можно волокнами не только декорировать но и стабилизировать полотно.
  • Валяние БЕЗ шлифмашинки, только руками. Конечно работать шлифмашинкой удобно, но что делать если ее нет или очень хочется поработать в ночи) Работать только руками это первый необходимый навык для любой валяльщицы.
  • Формирование объема, как сделать правильную форму.
  • Ровный край, как его сделать? Я открою вам способ которым пользуюсь несколько лет и использую в работе над различными изделиями.
  • Ну и конечно вы можете задавать много вопросов, отвечу на все вопросы без отсылок.

Весь мастер-классс подробно конспектируется, разрешена пошаговая фотосъемка и запись коротких видеороликов.

Бонус - методическое пособие для начинающих "Войлок с нуля", в нем есть все что нужно начинающему валяльщику!

Мастер-класс начинается в 12,30 сбор группы в 12,00. Работаем с перерывом на чай.

С собой:

1. Полотенце для рук и полотенце для изделия
  2. сантиметр
  3. ножницы, острые
  4. Блокнот и ручка
  5. Фотоаппарат
  6. Что-нибудь к чаю

В стоимость мастер-класса включены ВСЕ материалы

ВНИМАНИЕ! Я беру на себя риски и не спрашиваю с вас предоплаты. В случае если вы записались и не сможете прийти БОЛЬШАЯ просьба сообщить мне, даже если вы просто передумали.

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО через личное сообщение, по телефону 915-098-2023 Татьяна или на почту tapesa@yandex.ru

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на мой стаж работы, мастер-классы я даю с 2010 года. У меня начинали свой путь многие мастер. Начните и вы свой путь со мной! Работать с начинающими это мое любимое дело :)

мастер-класс, мастер-класс по валянию, обучение валянию, войлок с нуля, войлок для новичков, войлок, валяние, валяние из шерсти, валяние на шаблоне, берет, головной убор, шляпка, обучение, татьяна салина, шерсти клок

Комментарии
Комментариев пока нет