Обновление пароля

>  >  > Мастер-шоу Катерины Кельберг "Шелковая Мозаика"

Мастер-шоу Катерины Кельберг "Шелковая Мозаика"

28.02.2015 20:01     Просмотров: 1445     Комментариев: 4     
Дата проведения:   22 марта 2015, 11:00 - 18:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Галерея "Лиговский, 65"
Лиговский пр., 65, первый двор, направо.
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   4000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Мастер-шоу Катерины Кельберг

Спешу сообщить, что в рамках фестиваля ФелтФест в Санкт-Петербурге состоится мое мастер-шоу по технике "Шелковая Мозаика"

Мастер-шоу пройдет 22 марта в Галерее по адресу Лиговский, 65.
Время с 11.00 до 18.00
Стоимость 4000 руб

Внимание: количество мест ограничено!

"Шелковая мозаика" - это техника, в которой я создаю тонкие шарфы и легкие летящие платья. На мастер-шоу на ваших глазах будет создан шарф и раскрыты секреты его обработки.

мастер-шоу, шелковый шарф, мастер-класс

фелтфест, мокрое валяние, мастер-класс по валянию

Мастер-шоу рассчитано на 6-7 часов по времени и на людей, имеющих хотя бы небольшой опыт мокрого валяния. 

Все участники получат печатные раздаточные материалы с кратким конспектом – схемой работы. Фото и видеосъемка допускается.

На мастер-шоу я покажу, как сделать тонкий шарф из кусочков различного шелка. Если вы уверены, что войлок может быть только зимним и толстым, то вам точно нужно попасть на мое мастер-шоу :)

фелтинг, тонкий войлок

Кусочки шелка соединяются, "склеиваются" с помощью шерсти. Шерсти используется совсем немного, в основном шарф состоит из шелка, поэтому он получается летящим.
Я поделюсь своими наработками, расскажу, как сделать шарф наиболее тонким и изящным. Покажу, как я раскладываю шерсть в шарфе (у меня свои секреты), как доваливаю его и расскажу, как я обрабатываю шарф после того, как он уже свалян.

катерина кельберг, легкий шарф

Также мы поговорим про разные виды шелковой ткани, с которыми я работаю, и немного про декор шелковыми волокнами. Секрет получения стильного шарфа - в подборе материалов. Но важно не только выбрать качественный материал (один из принципов моей работы - не экономить на материалах), а продумать, подобрать цветовые сочетания. Научно доказано, что цвет - это первое впечатление о человеке, предмете, пространстве. Сначала мы воспринимаем цвет, затем объем, форму, фактуру и т.д. Любой дизайн связан с цветом. Поэтому я уделю внимание подбору цветовой палитры будущего шарфа. Залог успеха Вашего творения - правильный подбор цветового сочетания. Интересные изделия создаются на контрасте цветов и фактур.
Я работаю долго именно потому, что продумываю расклад шелка в шарфе, как будущую картину. Шарф должен быть гармоничен. И еще пару слов я скажу о том, как подбирать шарф к своему гардеробу.

шелковая мозаика, фестиваль войлока

Что надо взять с собой слушателям:
- тетрадь и ручку;
- фотоаппарат;
- удобную обувь;
- хорошее настроение и что-нибудь к чаю;)

Запись личным сообщением или по  e-mail: design@katerina-kelberg.com
Внимание: запись производится по 50%-й предоплате!

санкт-петербург, фестиваль

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз