Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Характерная кукла

Характерная кукла

11.02.2015 18:44     Просмотров: 653     Комментариев: 0     
Дата проведения:   7 марта 2015
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Место проведения:   Горького 31
Количество мест:   5
Стоимость посещения:   10000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Характерная кукла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Набираю группу 3-5 человек на курс по шарнирной лепной кукле из керамики « Характерная кукла»

Больше десяти  лет я занимаюсь изготовлением кукол. Материал, с которым я работаю – глина ! Это очень интересный  и благодарный материал. Казалось бы, что может быть общего у этого комка земли и кукол, таких нежных и хрупких... И мои первые работы действительно напоминают мне теперь работы средневековых мастеров, грубоватые и примитивные. Но чем больше я работала с глиной,тем больше она открывалась мне.

Во - первых – экологичность и сохранность. Кукла из этого материала будет вечна, если с ней обращаться бережно - вода ее не размочит, солнце не поменяет цвет.

Во - вторых – цвет. Цветовая палитра глин начинается с белых оттенков и заканчивается темно коричнывыми и черными, создавая между этими цветами богатую палитру теплых телесных оттенков человеческой кожи от бледных скандинавок до темных знойных мулаток.

Роспись . Керамический черепок имеет пористость, что позволяет создавать нежные переходы оттенков света и тени пастелью и надежно фиксировать все это. А акриловые краски очень стойкие и простые в работе  что делает роспись куклы доступной и надежной.

Парик. Современные материалы позволяют воплотить любую прическу. В этом курсе я подробно покажу несколько вариантов изготовления парика, от простого - под одну прическу, до сложного - с возможностью менять прически.

В программе:

1. Выполнение  эскиза и работа с объемами плстилином
  2. Лепка всех деталей тела
  3. Лепка лица
  4. Лепка кистей рук и ступней
  5. Проработка деталей тела
  6. Шлифовка деталей
  7. Замывка деталей, проработка мелочей. После этого  урока готовая керамическая кукла едет на обжиг.
  8. Роспись, проклейка, изготовление основы под парик
  9. Сборка куклы, изготовление парика, начало
  10. Изготовление парика, конец. Дополнительные вопросы.

Стоимость курса : 10 000

Время и количество : 10 занятий по 3 часа

После некоторых занятий будет домашнее задание, но большую часть работы мы проведем вместе, под моим контролем с разбором всех вопросов.

Начало занятий по мере формирования группы, планирую на начало марта.

Занятия будт проходить в центре города, на Горького.

На первое занятие нужно принести 1 кг пластилина (скульптурный, желтый, мягкий) миллиметровку, карандаш.

Записываться через личные сообщения.

Далее представляю несколько моих работ разного времени.

Это характерные куклы, каждая из них вылеплена из кусочка глины, в единственнном экземпляре. Они имеют разные шарниры и разную подвижность. Размер таких кукол может существенно варьироваться от 12-13 см для кукол в миниатюрный домик до 50 см для интерьерной куклы.

шарнирная кукла

кукла из глины

кукла своими руками

лепная кукла

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз