> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Ажурный войлок, джемпер

Ажурный войлок, джемпер

30.01.2015 22:13     Просмотров: 1170     Комментариев: 0     
Дата проведения:   15 февраля 2015, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Автовская, дом 16, офис 414
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   3000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   8 часов

Приглашаю на семинар по ажурному свитеру. 

Вещь необыкновенно лёгкая, тёплая (!) элегантная и пластичная.

Войлок - прекрасный материал, но этот вечный поиск его пластичности !....   В общем, данный вариант для тех, кто любит хорошо сваляный, но пластичный войлок. 

Данный формат - это практический семинар. Поэтому никаких материалов с собой нести не нужно, всё необходимое я принесу 

На занятии мы сделаем джемпер "от и до" , всей группой. Я буду рассказывать, показывать, активно помогать и расставлять нужные акценты.

Занятие непростое, объёмное, много разноплановых этапов и каждому нужно уделить особое внимание. 

Расчёт выкройки, как сделать различные виды рукавов, без руквов, и т.д.

Какой рисунок ажура будет "играть", а какой - нет. Как избежать дыр и как исправить ошибки. 

Сколько нужно материалов. Тут важно не переборщить. Слишком много - тоже плохо. Будем щупать и запоминать

Я всё время буду задавать индикаторы, которые позволят постоянно контролировать процесс. Это кропотливо, дотошно, но не так страшно ))  

Мы доваливаем свитер, сажаем его, доводим до кондиции и потом уже....

Красим готовое изделие. Как получить искомый цвет, как сделать красивые блики, какую краску использовать, как с ней работать, как закрепить. Красить - это не страшно. Это интересно. И это негрязно. Не нужно бояться рассказов о том, что "вся кухня будет в краске" Не будет! а будет прекрасная вещь на выходе. 

Занятие сложное, долгое, но очень интересное. 

Я сделаю конспект занятия, приложу возможные варианты ажурных схем для того, чтобы Вы смогли повторить это самостоятельно дома. Если же спустя время, которое потребуется вам для того, чтобы повторить это самостоятельно, Вы что-то забудете, не стесняйтесь обратиться с вопросом.

Дя участия в занятии нужно внести аванс 50% - на карту Сбербанка, переводом или оставить у Наташи в студии

войлок, войлоковаляние, валяние из шерсти, валяная одежда, одежда из войлока, одежда для женщин, ажурный, обучение валянию, мастер-класс по валянию

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз