Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Смена цвета в вязании ( для начинающих)

Смена цвета в вязании ( для начинающих)

28.05.2012 17:35     Просмотров: 89841     Комментариев: 79     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Добрый день! Мне очень нравится вязать яркое и  вопросов, как  поменять цвет, я тоже получаю очень много . Этот мастер-класс предназначен для начинающих вязать крючком. Пример смены цветов я показываю на простенькой шапочке, которую осилят и те, кто недавно стал вязать. Я стараюсь, чтобы и с изнанки работа выглядела "чистенько", не люблю протяжки, мне легче лишний раз заправить хвостик, на это уходит всего несколько секунд ( знаю секретик мгновенной заправки ниточки в игольное ушкосмена цвета, обучение вязанию)

Так выглядит шапочка с изнаночки

Смену ниточки покажу при вязании одного ряда. Основной узор этой шапочки- 3 столбика с накидом и воздушная петля. В начале ряда провяжу не 3, а 2 столбика....начинаем конечно же с 2-3 воздушных петель подъема

Провязали ряд и делам столбик с накидом к тем двум в начале, таким образом воздушки подъема оказываются в серединке ( мы их прячем)

Обрезаем ниточку ( 10-12 см)и вытаскиваем кончик из вязания

Теперь работаю иголочкой. Заправляю кончики ТОЛЬКО иголкой. Почему? При заправке ниточки наша задача заключается в том, чтобы она не выправилась и нужно максимально пропустить нитку между волокнами пряжи. При всем моем уважении к крючку...с ним эта задача не так качественно выполняется и  лично мне  приносит только раздражение.

Нитку продеваем в "крышечку" третьего столбика( не в воздушки)

выводим нитку на изнанку

Образуется ровная петля , начало и конец ряда не заметны

Теперь прячем кончики. Если это не предмет одежды, а мелкая деталька, цветочек, то я завязываю прочный узел, но в одежде, особенно в шапочках лучше заправить

первоначальный кончик тоже заправим ( 2-3 оборота)

И вот она, простенькая летняя шапочка для прогулок- ни шва( кстати новый ряд начинаю в любом месте), ни смены ниточек не видно. Простите, что так подробно, но новичкам наверное пригодится.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз