> Журнал > Мастер-Классы > Делаем металлические микропуговицы

Делаем металлические микропуговицы

27.01.2015 14:51     Просмотров: 5717     Комментариев: 19     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Я думаю, что этот мастер-класс заинтересует больше кукольников и мишкоделов. Это даже не мастер-класс, а просто хочу поделиться идеей, может, кому пригодится. Сегодня я хочу показать, как можно сделать маленькие металлические пуговки на одежду для кукол и игрушек.

Случилось так, что задумала сшить одному мишке джинсы и застежку сделать на металлическую пуговицу на ножке, но оказалось, что металлических пуговиц меньше 1 см диаметром днем с огнем не сыскать. Вот думала я, думала и придумала такую штуку.

Нам понадобятся круглогубцы или узкогубцы, кусачки и пин с фигурной головкой. Мне очень понравился их рисунок в виде клубочка.

пуговицы  пуговки

Берем пин, держим за головку и немного отгибаем проволочку в сторону, это обеспечит ровное колечко.

пуговица

одежда для кукол  одежда для игрушек

Теперь берем кусачки и откусываем лишнюю проволоку, можно изначально согнуть и посмотреть какая ножка вам нужна. Я оставлю около 1 см.

мини-пуговицы

Теперь берем круглогубцы и аккуратно сгибаем ровную круглую петельку, ну или стремимся сделать ее такой.

микро-пуговицы  

Все. Наша пуговка готова!

Джинсы я так и не сщила, а пуговки украсили кофточку этой мишки :)

Таким же образом можно сделать и серебряные пуговицы, но перед этим лучше потренироваться на простых пинах, т.к. при сворачивании петли у шляпки проволочка бывает отламывается. С серебряными такие косяки влетят в копеечку.

Я думаю, что можно использовать и обычные пины с шариком на конце и коннекторы или шапочки для бусин. Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Диана

Прикольно {#} А, если взять пины с камушком, то получаться "гламурные" пуговки... {#}

Мишуткино счастье
Даа)) Я вначале вообще пробовала использовать основы для сережек-гвоздиков, но они отказались сгибаться)

Спасибо! Я часто использую шапочки для бусин в качествее пуговиц, пришивала через бусинку, теперь и таких себе сделаю с пинами.

а я делала из пусет для сережек гвоздиков у меня хоть и с трудом но согнулись.

Отличная идея ))))) Очень мне понравилась ! Пуговки такие хорошенькие, а пины и шапочки у меня есть )))))) Спасибо

Отличная идея, обязательно попробую

Vasilisinsunduk

Чего мы только из пинов не делаем!!!! Но эта идея - шикарная, спасибо, обязательно воспользуюсь!

Все гениальное просто!!! Мой способ куда как сложней. Вот спасибо.

Прекрасная идея, спасибо!

а я сразу подумала, что будете делать пуговки из мебельных заклепок. тоже ---вариант.

спасибо за идею.

Мишуткино счастье
спасибо! Я думаю, что мебельные заклепки крупноваты будут, да и стальной гвоздик согнуть будет непросто)

Спасибо за интересную идею. Авось пригодится.{#}

Спасибо за мастер-класс!

Что такое < пин>? Для чего используется и где продается?
Natty Sho

Татьяна, "пин", если говорить просто это проволочка с одной стороны у которой какой-нибуть "стопор", либо шарик, либо петелька, либо шляпка как у гвоздика, или фигурные шляпки, как в МК. Пины чаще всего используют для сборки украшений.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз