Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать симпатичную открытку из подручных средств

Как сделать симпатичную открытку из подручных средств

29.12.2014 9:48     Просмотров: 4952     Комментариев: 4     
письма из сказки
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Работа с бумагой > Аппликация и коллаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как сделать симпатичную открытку из подручных средств | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Иногда хочется сделать что-то свое, пусть простое и бесхитростное, но собственными руками, такое, что нигде не купишь и не достанешь. А иногда надо отправить сразу много открыток – тогда это тоже хороший вариант. Продолжаю тему простых открыток, описанных в моем мастер-классе.

В этом мастер-классе я расскажу, как по той же технологии очень просто сделать поздравительную открытку из того, что есть под рукой. Такие открыточки я делала на Новый год.

Нам понадобится:

• белая акварельная бумага и любая плотная цветная бумага;
  • рисунок, наклейка, маленькая открыточка – то, что может служить центром композиции;
  • карандаш с резинкой на конце и штемпельная подушечка;
  • клей, ножницы, фигурные ножницы, двухсторонний скотч, канцелярский нож и коврик для резки.

За основу берем плотную белую акварельную бумагу. Вырезаем из нее прямоугольники размером 15 на 10,5 см – для односторонних открыток и 15 на 21 см – для открывающихся. Можно скруглить углы фигурными ножницами. Если вы решили сделать открывающуюся открытку, сложите прямоугольничек пополам с помощью линейки, либо проведя линию сгиба обратной стороной канцелярского ножа.

открытка своими руками

Для лицевой стороны нашей открытки вырезаем из любой плотной цветной бумаги или картона прямоугольник чуть меньше – 14 на 9,5 см ± 0,5 см. У меня это бумага для пастели. На эту бумагу с помощью клея-карандаша наклеиваем подходящий рисунок (вырезку, наклейку). У меня это оконное украшение из пластика!

С помощью двухстороннего скотча крепим все это на белую основу. Открытка практически готова.

из подручных средств

Так как это новогодняя открытка, нужен снег. Его мы делаем с помощью резинки на карандаше и пигментных белых чернил. Опускаем на подушечку резинку и ставим кружок на фоне.

открытка простая

Вот такие простые, но при этом милые открыточки у нас получились!

новогодняя открытка

мк по открытке

творческие идеи

А вот какие открывающиеся открыточки у меня родились по той же технологии, но с использованием в качестве центра покупных маленьких новогодних открыток:

Красивых вам открыток, творческого вдохновения и лучистого солнышка внутри!

Ваша Катя Пешкова :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз