Мастер-класс: "Новогодний снеговик-мешочек для сладостей"

• Сложность: ниже средней
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: флис, фетр
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастер-класс:

В этом мастер-классе я расскажу вам, как сшить новогодний мешочек-снеговик для сладостей.

Вам понадобится:

- флис белый и цветной;

- мех;

- фетр;

- две пуговицы;

- шнур 50 см;

- мулине черного цвета;

- исчезающий фломастер.

1. Распечатайте и вырежьте выкройку.

мешочек

2. Из белого флиса вырежьте две детали.

мешочек для сладостей

3. Из фетра вырежьте варежки и носик. Подготовьте пуговицы для глаз. Расположите детали на лицевой стороне ткани.

мешочек для подарков

4. Пришейте носик и варежки по контуру на расстоянии 1 мм. от края. Пуговицы пришейте. С помощью белой нитки сделайте блик на глазах. Исчезающим фломастером нарисуйте ротик и ручки.

новый год

5. Вышейте ротик и ручки.

снеговик

6. Сложите детали из белого флиса лицевой стороной внутрь. Сколите булавками и прошейте на расстоянии 6 мм от края. Оставьте незашитыми нижние углы.

7. Углы сложите, совместив швы. Прошейте на расстоянии 6 мм от края.

8. Мешочек выверните на лицевую сторону.

9. Из цветного флиса вырежьте шарф шириной 4 см и длиной 70 см. Концы разрежьте бахромой.

10. Приложите шарфик к мешочку. Приколите его булавками с двух сторон в районе швов и пришейте. Шарфик завяжите узелком.

11. Для шапочки отрежьте два прямоугольника 16х12 см из флиса и полоску из меха 4,5х30,5 см.

12. Детали шапочки сложите лицевой стороной внутрь. По краям сколите булавками. Отрежьте два шнурочка длиной 4 см. Сложите их пополам и вложите внутрь между деталей на расстоянии 4 см от верха.

Деталь из меха сложите пополам и сколите булавками.

13. Прострочите детали на расстоянии 6 см от края. Выверните на лицевую сторону. На детали из флиса нарисуйте линию на расстоянии 3,5 см от края.

14. По линии прикрепите деталь из меха и пришейте её на расстоянии 6 мм от края.

15. Загните мех на лицевую сторону.

16. Наденьте шапочку лицевой стороной внутрь на мешок, совмещая боковые срезы. Сколите булавками и прошейте на расстоянии 6 мм от края.

17. Шапочку выверните на лицевую сторону. Проденьте шнурок в петельки.

18. Наполните мешочек сладостями и поставьте его под ёлку. Когда сладости закончатся, мешочек можно набить синтепоном и поставить на видное место для создания праздничного настроения.

Спасибо за просмотр! Буду очень рада, если вам пригодится мой мастер-класс.

Комментарии (40)
NataLi 08.12.2014

О-о-о-о, какая прелесть!!!! Тащу, тащу к себе.{#}

Elena (Welcomwelcom) 28.11.2014

Какое счастье, что есть такие мастера, которые так щедро делятся своими талантами. Катя, спасибо Вам большое. ))))

Ой,как здорово, обязательно сделяю племянникам. спасибо!

милаха!

ольга 24.11.2014

Очень милый душевный снеговик! Поторясающий мастер-класс, так легко и доступно, а из флиса и фетра шить одно удовольствие!{#}Теперь я знаю в каких мешочках дарить подарки своим коллегам, друзьям и родственникамм!

Супер! Дети наверно в восторг придут от такого мешочка с конфетами!

Какой хорошенький мешочек у Вас получился!!!! {#} Спасибо, что поделились {#}

Хороший МК и снеговик супер!

Вера 23.11.2014

забавный и полезный мешочек!Да и мастер-класс очень подробный.Спасибо!{#}

Сам такой мешочек - уже приятный, поднимающий настроение подарок {#}

Великолепный мешочек, полный чудес!

Александра 22.11.2014

Шикарная идея!!! Спасибо!

Чудо-бисер 22.11.2014

Спасибо за замечательную идею! Обязательно порадую своего сыночка!

Пожалуйста! Я думаю ему понравится!

Aleksandra 22.11.2014

Спасибо! Будем шить!

Спасибо! {#}{#}

А я так мучилась - "Опять обыкновенный мешок шить" .

А тут такая идея. Спасибо за Мк и за подсказку.

Пользуйтесь на здоровье!

Прелесть какой замечательный МК! Такое красивое офрмление и подача материала: все четко и подробно. Снеговик просто бесподобный получился. Однозначно в избранное и шить-шить-шить{#}

Спасибо за отзыв! Буду очень рада, если вы нашьете таких снеговичков!{#}

Людмила 22.11.2014
Замечательный мешочек. Получился снеговик-аристократ с забавной мордашкой. Постараюсь подобрать похожую расцветку ткани и, пожалуй, дам в руку Снеговичку аристократичный аксессуар.
Rez-Olga 22.11.2014
Какой оригинальный мешочек, снеговик очень миленький получился! Спасибо автуру за интересную идею и МК!!!

Спасибо вам за отзыв!{#} Очень рада что снеговичок вам понравился!

Ольга Садовец 22.11.2014

Наконец-то! Замечательный снеговик! А то кругом все козы, овцы да бараны. Как будто и не в России уже живем. Такое ощущение, что большая часть россиян будет встречать Новый год по восточному календарю и не 31 декабря.

Спасибо! Я тоже как раз недавно подумала, что не могу больше на баранов смотреть. {#}

Отличная идея, с детьми можно покреативить!!

Замечательная идея и отличное исполнение! Браво!!!{#}

Лада Москва 22.11.2014

Модный мужичок получился,здОрово! {#}

Супер снеговичок! Спасибо!

Рада, что вам понравилось!

Прелесть)))

Спасибо!{#}

Какой замечательный снеговичок! Отличная идея, с новогодним настроением. Из такого мешочка и сладости вкуснее будут. image

Очень рада, что вам понравилось! Спасибо за отзыв!

Спасибо за МК!!! Мешочек пригодится!

Очень рада! Спасибо!

Oльга Lav 22.11.2014

Согласна, мешочек роскошный! Спасибо!!!

Вам спасибо!{#}

Шикарный мешочек! Утащила.

Спасибо! Надеюсь пригодится!

Рубрики мастер-классов