> Журнал > Мастер-Классы > По-осеннему тёплая и уютная упаковка подарка. Мастер-класс

По-осеннему тёплая и уютная упаковка подарка. Мастер-класс

28.09.2014 15:04     Просмотров: 4732     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Tворим с детьми
Упаковка своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
По-осеннему тёплая и уютная упаковка подарка. Мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лирическое отступление: буквально на днях прочитала статью на ЯМ по поводу того, что дарить учителям на их професссиональный праздник. Комментариев множество. Я не буду здесь высказывать своё мнение по этому вопросу,  но возникла идея, а тут ещё стартовал "Осенний марафон", так что...

Мастер-класс из ничего, или Создаём чудо-упаковку из подручных материалов

Данный МК настолько простой, что с этим справится и ребёнок. И правильно! Не только мамочки должны готовить подарок учителю, но и детки тоже пусть поучаствуют в процессе.

Итак, нам понадобится :

-  упаковочная бумага ;

-  декоративные элементы (листики ,фетровые белочки ,ёжики ,тыковки и .д.) ;

-  атласные ленты или другая декоративная лента (у меня есть такая" травка") ;

-  клеевой пистолет,чтобы крепить нашу красоту ;

-  и, конечно, то, ЧТО мы будем упаковывать.

упаковка

У меня здесь на фото несколько больше материалов, чем требуется. Но ведь мы все творческие люди :) и, когда начнётся процесс украшательства, мы не всегда можем совладать со своей фантазией.

Я не буду подробно описывать, как правильно упаковывать ЧТО-ТО в упаковочную бумагу (здесь,несомненно, есть свои нюансы и не мало, но мк не о том). МК должен показать как создать красивую и яркую упаковку легко и недорого из подручного материала своими руками, а не прибегать к помощи специально обученных людей.

Я выбрала именно такой цвет бумаги. Она не яркая (нам же ещё крепить декоративные элементы, а они могут слиться с фоном), плюс ко всему, золотой цвет у меня ассоциируется с золотой осенью, а коричневый  —  с землёй.  Но вы можете выбрать совершенно иное! Я же говорю — мы все творческие личности.

упаковка подарка

Я решила в данном случае не использовать атласные ленты, а использовала вот такую "травку",  купленную в отделе упаковки подарков.

упаковка своими руками

Перевязываем подарок таким образом, как хочется нашей душеньке. Я пошла классическим путём.

Перевязали, на лицевой стороне сделали бантик.

осеннее настроение

Ну а теперь начинается самое вкусное!  Собираем осенний букет.  Сначала я просто на подарке раскладываю композицию. Рассматриваю со всех сторон, что-то убираю, что-то добавляю, а только потом начинаю крепить всё клеевым пистолетом.

осенние листья

праздничная упаковка

Вот, наконец, крепление всех декоративных элементов закончено, и в итоге у нас получилось вот что:

Вот таким образом мы со старшей дочерью упаковали четыре коробки конфеток для её учителей на праздник.

Дорогие мастера, это с трудом можно назвать МК, но если кому пригодится идея, то значит мои труды пропали не зря.

Вдохновения и творческих успехов!

P.S. День учителя не за горами!

С уважением, Марина.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне понравилось! Обычная коробочка зефира стала необычнойimage Очень приятная осенняя упаковочка{#}

Эх, коллеги, к такой упаковке одно пожелание - делать ее так, чтобы вся эта красота при открывании не уничтожалась. Ведь ужасно жалко будет, если этот прекрасный осенний букет при открывании распадется.

Спасибо! Букет не распадётся. Проверено!
Очень понравилось! Красиво и с душойimage
Спасибо!Главное,что очень просто и нестандартно.

Великолепно! {#} Спасибо!

Осень - это очень красивое, разноцветное время года))) И как же приятно получить подарок в такой упаковке!

Замечательная упаковка! Не просто конфеты, а сразу видно, что даритель уделил внимание!

Очень оригинально и красиво !!!

Как все просто и красиво ! Можно простую коробку превратить в предмет декора и придать подарку значение.)))))))))))))) Здорово {#}

Спасибо. Не поверите. Сегодня подумала о том же

Великолепный результат!

Спасибо за мастер-класс. Полезно, забираю в избранное{#}

Спасибо! Замечательно,что моя идея вам пригодится!

Красиво, но упаковка выходит дороже, чем подарок{#}

На самом деле не так уж и дорого. Таким образом можно упаковать все,что угодно.Зефир я упаковала только потому,что ничего другого под рукой не оказалось

{#}Всем привет! так ярко! Но вот не везде найти такую красоту{#} для украшения)).

Я тыкву маленькую искала... не нашла, пришлось свалять{#}

Спасибо!image Только Я валять не умеюimage Приходится покупать в магазине всё по 39. Прошу не считать это рекламойimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз