Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Вешалка для сушки и хранения детской одежды.

Вешалка для сушки и хранения детской одежды.

24.10.2011 1:05     Просмотров: 6578     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа
Вешалка для сушки и хранения детской одежды. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На глаза мне попался отличный деревянный брусочек, с него то всё и началось.

Аналоги таких пластиковых вешалок есть в продаже,но цена на них заоблочная ,а самим сделать намного интереснее.Тем более,что всё очень просто.С помощью дрели и любимого сыночка делаем отверстия в брусочке.Делал сын,так что извините за неровность,он ну оочень старался.

хранение одежды

В принципе,можно сделать по бокам два крючка из проволоки и пользоваться с удовольствием!

сушка одежды

Но мы не ищем лёгких путей,да к тому же хочется чтобы любая мелочь в доме выглядела красиво.А когда это совместное творчество с детьми,так вообще в радость ;)

Для этого мы хорошо зашкурим наш брусочек и начнём рисовать.

image

Красим акриловой красочкой в любимый цвет,в нашем случае мы смешали белый и синий и получился нежно голубенький,а потом нарисовали весёленькие завитушки и линии с точками по бокам,с помощью объёмного контура сделали золотые точки.Немного кривенько, но сынули были в восторге от проделанной работы.Особенно младший, наблюдая за процессом со стороны.

image

Покрываем в 2 слоя акриловым лаком.

image

По 10 рублей я купила отличные металлические крючки,которые вставила в крайние отверстия и....всё готово! УРРА!!!

image

Все детские,взрослые футболки и толстовки я сушу только на вешалках.Хорошую ткань потом можно и не гладить,а у той ткани,что мнётся, не будет заломов от верёвки.

А теперь вешалки не будут ездить по верёвке и сбиваться в кучку,а будут висеть красиво. Их не надо будет закреплять прищепками,а главное, между ними будут зазоры и бельё будет сушиться равномерно,не мешая друг другу.

А потом эту вешалку можно повесить в шкаф,в экономном режиме,что тоже очень важно.

image

Здесь главное,чтобы вешалки были тонкие,а отверстия чуть больше их,тогда вешалки легко вынимаются и вставляются на место.Для взрослой одежды будет не очень удобно,так как дубинка нужна будет большая :) ...шутка

Это мой первый МК,прошу строго не судить,может кому-то в хозяйстве пригодится.

А я всем желаю побольше творить и почаще с детьми,ведь так приятно смотреть в счастливые глаза ребёнка,особенно, если у него всё получается!!!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз